avogadro - en to ru translation catalogue (1383 entries)

en: Color by Index
ru: порядковому номеру атома

en: Color by Index (red, orange, yellow, green, blue, violet).
ru: Раскрасить по порядковому номеру атома (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый).

en: Color by Partial Charge
ru: частичному заряду атома

en: Color by atomic partial charge (blue = positive, red = negative.
ru: Раскрасить по частичному заряду атома (синий = положительный, красный = отрицательный).

en: Custom Color:
ru: Другой цвет:

en: Custom Color
ru: Другой цвет

en: Set custom colors for objects
ru: Настроить цвета объектов

en: Color by Distance
ru: расстоянию

en: Color by distance from the first atom.
ru: Раскрасить по расстоянию от первого атома

en: Color by Element
ru: элементу

en: Color by Element (carbon = grey, oxygen = red, ...).
ru: Раскрасить по элементу (углерод = серый, кислород = красный, ...).

en: Color by Residue
ru: аминокислотному остатку

en: Color by Residue (amino acid type, hydrophobicity, ...
ru: Раскрасить согласно аминокислотному остатку (тип аминокислоты, гидрофобность, ...)

en: SMARTS Pattern:
ru: Запрос SMARTS:

en: Highlight Color:
ru: Цвет подсветки:

en: Color by SMARTS Pattern
ru: запросу SMARTS

en: Highlight particular features which match a SMARTS pattern.
ru: Выделить фрагменты, удовлетворяющие запросу SMARTS

en: Hydrogen
ru: Водород

en: Helium
ru: Гелий

en: Lithium
ru: Литий

en: Beryllium
ru: Бериллий

en: Boron
ru: Бор

en: Carbon
ru: Углерод

en: Nitrogen
ru: Азот

en: Oxygen
ru: Кислород

en: Fluorine
ru: Фтор

en: Neon
ru: Неон

en: Sodium
ru: Натрий

en: Magnesium
ru: Магний

en: Aluminum
ru: Алюминий

en: Silicon
ru: Кремний

en: Phosphorus
ru: Фосфор

en: Sulfur
ru: Сера

en: Chlorine
ru: Хлор

en: Argon
ru: Аргон

en: Potassium
ru: Калий

en: Calcium
ru: Кальций

en: Scandium
ru: Скандий

en: Titanium
ru: Титан

en: Vanadium
ru: Ванадий

en: Chromium
ru: Хром

en: Manganese
ru: Марганец

en: Iron
ru: Железо

en: Cobalt
ru: Кобальт

en: Nickel
ru: Никель

en: Copper
ru: Медь

en: Zinc
ru: Цинк

en: Gallium
ru: Галлий

en: Germanium
ru: Германий

en: Arsenic
ru: Мышьяк

en: Selenium
ru: Селен

en: Bromine
ru: Бром

en: Krypton
ru: Криптон

en: Rubidium
ru: Рубидий

en: Strontium
ru: Стронций

en: Yttrium
ru: Иттрий

en: Zirconium
ru: Цирконий

en: Niobium
ru: Ниобий

en: Molybdenum
ru: Молибден

en: Technetium
ru: Технеций

en: Ruthenium
ru: Рутений

en: Rhodium
ru: Родий

en: Palladium
ru: Палладий

en: Silver
ru: Серебро

en: Cadmium
ru: Кадмий

en: Indium
ru: Индий

en: Tin
ru: Олово

en: Antimony
ru: Сурьма

en: Tellurium
ru: Теллур

en: Iodine
ru: Иод

en: Xenon
ru: Ксенон

en: Cesium
ru: Цезий

en: Barium
ru: Барий

en: Lanthanum
ru: Лантан

en: Cerium
ru: Церий

en: Praseodymium
ru: Празеодим

en: Neodymium
ru: Неодим

en: Promethium
ru: Прометий

en: Samarium
ru: Самарий

en: Europium
ru: Европий

en: Gadolinium
ru: Гадолиний

en: Terbium
ru: Тербий

en: Dysprosium
ru: Диспрозий

en: Holmium
ru: Гольмий

en: Erbium
ru: Эрбий

en: Thulium
ru: Тулий

en: Ytterbium
ru: Иттербий

en: Lutetium
ru: Лютеций

en: Hafnium
ru: Гафний

en: Tantalum
ru: Тантал

en: Tungsten
ru: Вольфрам

en: Rhenium
ru: Рений

en: Osmium
ru: Осмий

en: Iridium
ru: Иридий

en: Platinum
ru: Платина

en: Gold
ru: Золото

en: Mercury
ru: Ртуть

en: Thallium
ru: Таллий

en: Lead
ru: Свинец

en: Bismuth
ru: Висмут

en: Polonium
ru: Полоний

en: Astatine
ru: Астат

en: Radon
ru: Радон

en: Francium
ru: Франций

en: Radium
ru: Радий

en: Actinium
ru: Актиний

en: Thorium
ru: Торий

en: Protactinium
ru: Протактиний

en: Uranium
ru: Уран

en: Neptunium
ru: Нептуний

en: Plutonium
ru: Плутоний

en: Americium
ru: Америций

en: Curium
ru: Кюрий

en: Berkelium
ru: Берклий

en: Californium
ru: Калифорний

en: Einsteinium
ru: Эйнштейний

en: Fermium
ru: Фермий

en: Mendelevium
ru: Менделевий

en: Nobelium
ru: Нобелий

en: Lawrencium
ru: Лоуренсий

en: Rutherfordium
ru: Резерфордий

en: Dubnium
ru: Дубний

en: Seaborgium
ru: Сиборгий

en: Bohrium
ru: Борий

en: Hassium
ru: Хассий

en: Meitnerium
ru: Мейтнерий

en: Darmstadtium
ru: Дармштадтий

en: Roentgenium
ru: Рентгений

en: Copernicium
ru: Коперниций

en: Ununtrium
ru: Унунтрий

en: Flerovium
ru: Флеровий

en: Ununpentium
ru: Унунпентий

en: Livermorium
ru: Ливерморий

en: Ununseptium
ru: Унунсептий

en: Ununoctium
ru: Унуноктий

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Engines
ru: Движки

en: Axes
ru: Оси

en: Renders the x, y, and z axes at the origin
ru: Отображает оси x, y, и z в начале координат

en: Ball and Stick
ru: Шаро-стержневая модель

en: Renders primitives using Balls (atoms) and Sticks (bonds)
ru: Отображает атомы шарами, а связи стержнями

en: Cartoon
ru: Мультипликация

en: Renders protein secondary structure
ru: Отображает вторичную структуру белков

en: Dipole
ru: Диполь

en: Renders molecular dipole moments
ru: Отображает молекулярный дипольный момент

en: Force
ru: Градиент

en: Renders force displacements on atoms
ru: Отображает градиенты на атомах

en: Hydrogen Bond
ru: Водородные связи

en: Renders hydrogen bonds
ru: Отображает водородные связи

en: Select Atom Labels Color
ru: Выбрать цвет подписей атомов

en: Select Bond Labels Color
ru: Выбрать цвет подписей связей

en: Select Atom Labels Font
ru: Выбрать шрифт подписей атомов

en: Select Bond Labels Font
ru: Шрифт подписей связей:

en: Label
ru: Метка

en: Renders atom and bond labels
ru: Отображает подписи атомов и связей

en: Polygon
ru: Многоугольник

en: Renders atoms as tetrahedra, octahedra, and other polygons
ru: Отображает атомы как тетраэдры, октаэдры и другие многогранники

en: Renders primitives using QTAIM properties
ru: Отображает элементы на основе свойств QTAIM

en: Ribbon
ru: Лента

en: Renders protein backbones as ribbons
ru: Отображает остов белка лентами

en: Ring
ru: Цикл

en: Renders rings with colored planes
ru: Отображает циклы разноцветными плоскостями

en: Simple Wireframe
ru: Простой каркас

en: Renders bonds as wires (lines), ideal for large molecules
ru: Отображает связи каркасом, идеально подходит для больших молекул

en: Van der Waals Spheres
ru: Сферы Ван дер Ваальса

en: Renders atoms as Van der Waals spheres
ru: Отображает атомы сферами Ван дер Ваальса

en: Stick
ru: Стержни

en: Renders molecules as sticks
ru: Отображает молекулы стержнями

[ctx: Van der Waals isosurface with a cutoff of %1]
en: Van der Waals, isosurface = %L1
ru: Ван-дер-Ваальсова поверхность, предел = %L1

[ctx: Electron density isosurface with a cutoff of %1]
en: Electron density, isosurface = %L1
ru: Поверхность электронной плотности, предел = %L1

[ctx: %1 is mesh name, %2 is the isosurface cutoff]
en: %1, isosurface = %L2
ru: %1, изоповерхность = %L2

en: Surfaces
ru: Поверхности

en: Renders molecular isosurface meshes
ru: Отображает сетки молекулярных поверхностей

en: Wireframe
ru: Каркас

en: Renders bonds as wires (lines), ideal for very large (bio)molecules
ru: Отображает связи как каркас, отлично подходит для очень больших (био)молекул

en: Extensions
ru: Расширения

en: Trajectory files
ru: Файлы траекторий

en: All files
ru: Все файлы

en: DL-POLY HISTORY files
ru: Файлы HISTORY DL-POLY

en: Open Trajectory File
ru: Открытие файла траектории

en: Save Video File
ru: Сохранить видео файл

en: video files (*.avi)
ru: видео файлы (*.avi)

en: Adding .avi extension
ru: Добавление расширения .avi

en: Animation...
ru: Анимация...

en: E&xtensions
ru: Рас&ширения

en: Cannot read file format of file %1.
ru: Невозможно определить формат файла %1.

en: Read trajectory file %1 failed.
ru: Не удалось прочитать файл траектории %1.

en: Must specify a valid .avi file name
ru: Нужно указать правильное имя .avi файла

en: GL widget was not correctly initialized in order to save video
ru: GL виджеты не были правильно инициализированы для сохранения видео

en: Invalid video filename.  Must include full directory path
ru: Неправильное имя видеофайла. Имя должно содержать полный путь

en: Invalid video filename.  Must include full directory path and name, ending with .avi
ru: Неправильное имя видеофайла. Имя должно содержать полный путь и название, оканчивающееся на .avi

en: Could not determine format from filename: %1
ru: Не удалось определить формат по названию файла: %1

en: Could not set format: %1
ru: Не удалось определить формат: %1

en: Problem reading traj file %1
ru: Не удалось прочитать файл траектории %1

en: Trajectory file %1 disagrees on the number of atoms in the present molecule
ru: Файл траектории %1 не соответствует числу атомов в данной молекуле

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:121 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Animation
ru: Анимация

en: Animate trajectories, reactions, and vibrations.
ru: Анимировать траектории, реакции и колебания

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CartesianEditorDialog)
en: Cartesian Editor
ru: Редактор декартовых координат...

en: No unit cell defined for molecule -- cannot use fractional coordinates.
ru: Для молекулы не определена элементарная ячейка, поэтому использовать дробные координаты невозможно

en: Cartesian Editor...
ru: Редактор декартовых координат...

note: i18n: file: src/extensions/swcntbuilder/swcntbuilderwidget.ui:206 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_build)
en: &Build
ru: П&остроение

en: Cartesian editor
ru: Редактор декартовых координат

en: Cartesian coordinates editor
ru: Редактор декартовых координат

en: Number of atoms: %1
ru: Количество атомов: %1

en: Number of rotatable bonds: %1
ru: Число связей с вращением: %1

en: Add constraint
ru: Добавить ограничение

en: Your molecule must contain at least one atom to add a constraint
ru: В вашей молекуле должен быть как минимум один атом для добавления ограничения

en: Your molecule must contain at least two atoms to add a bond constraint
ru: В вашей молекуле должно быть как минимум два атома для добавления ограничения связи

en: Your molecule must contain at least three atoms to add an angle constraint
ru: В вашей молекуле должно быть как минимум три атома для добавления ограничения угла

en: Your molecule must contain at least four atoms to add a torsion constraint
ru: В вашей молекуле должно быть как минимум четыре атома для добавления ограничения двугранного угла

en: &Crystallography
ru: Кристаллография

en: &Settings
ru: Параметры

en: &Length Unit
ru: Единица длины

en: &Angle Unit
ru: Единица угла

en: &View
ru: &Вид

en: Hide &Editors
ru: Спрятать &Редакторы

en: Show &Editors
ru: Показать &Редакторы

en: Hide &Property Display
ru: Спрятать Диалог &Свойств

en: Show &Property Display
ru: Показать Диалог &Свойств

[ctx: Unit cell lattice]
en: Lattice Type: %1
ru: Тип решётки: %1

en: Unit cell volume: %L1%2
ru: Объём элементарной ячейки: %L1%2

en: Add &Unit Cell
ru: Добавить &Элементарную ячейку

en: Undefined
ru: Не определено

[ctx: Lattice type]
en: Triclinic
ru: Триклинная

[ctx: Lattice type]
en: Monoclinic
ru: Моноклинная

[ctx: Lattice type]
en: Orthorhombic
ru: Орторомбическая

[ctx: Lattice type]
en: Tetragonal
ru: Тетрагональная

[ctx: Lattice type]
en: Rhombohedral
ru: Ромбоэдрическая

[ctx: Lattice type]
en: Hexagonal
ru: Гексагональная

[ctx: Lattice type]
en: Cubic
ru: Кубическая

en: Paste Crystal
ru: Вставить кристалл

en: I&mport Crystal from Clipboard...
ru: Импорт кристалла из буфера обмена...

en: &Angstrom
ru: Ангстрем

en: &Bohr
ru: Бор

en: &Nanometer
ru: Нанометр

en: &Picometer
ru: Пикометр

en: &Degree
ru: Градус

en: &Radian
ru: Радиан

en: International
ru: Международное

en: Fill Unit Cell
ru: Заполнить ячейку

[ctx: Unit cell volume]
en: Enter new volume:
ru: Введите новый объём:

en: Crystallography
ru: Кристаллография

en: Cannot Parse Text
ru: Невозможно разобрать текст

en: VASP Format
ru: Формат VASP

en: Cartesian Coordinates
ru: Декартовы координаты

en: Set Fractional Coordinates
ru: Задать дробные координаты

en: Set Cartesian Coordinates
ru: Задать декартовы координаты

en: Working...
ru: Идёт работа...

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceslabbuilder.ui:395 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buildButton)
en: Build
ru: Сборка

en: Please select one or more atoms.
ru: Пожалуйста, выберите один или несколько атомов.

en: Trajectory...
ru: Траектория...

en: &File
ru: &Файл

en: Import
ru: Импортировать

en: Open chemical file format
ru: Открыть файл химического формата

en: Chemical files (*.xyz)
ru: Химические файлы (*.xyz)

en: Open parameter file
ru: Открыть файл параметров

en: Chemical files (*.parm7)
ru: Химические файлы (*.parm7)

en: Import Trajectory
ru: Импортировать траекторию

en: Import trajectory files
ru: Импортировать файлы траекторий

en: &Optimize Geometry
ru: &Оптимизировать геометрию

en: Setup Force Field...
ru: Настроить силовое поле...

en: Calculate Energy
ru: Рассчитать энергию

en: Conformer Search...
ru: Поиск конформеров

en: Constraints...
ru: Ограничения...

en: Ignore Selection
ru: Игнорировать выделенное

en: Fix Selected Atoms
ru: Зафиксировать выделенные атомы

en: &Molecular Mechanics
ru: &Молекулярная механика

en: Cannot set up the currently selected force field for this molecule. Switching to UFF.
ru: Не удалось использовать выбранное силовое поле для данной молекулы. Переключаюсь на UFF.

en: Energy = %L1 %2
ru: Энергия = %L1 %2

en: Geometric Optimization
ru: Геометрическая оптимизация

en: Forcefield Optimization
ru: Оптимизация с помощью силового поля

en: Cancel
ru: Отменить

en: Systematic Rotor Search
ru: Систематический поиск внутренних вращений

en: Random Rotor Search
ru: Случайный поиск внутренних вращений

en: Weighted Rotor Search
ru: Средневзвешенный поиск внутренних вращений

en: ForceField
ru: Силовое поле

en: Optimize molecules and generate conformers using molecular mechanics force fields
ru: Оптимизировать молекулы и выбрать конформеры, используя молекулярномеханические силовые поля

en: &Vector Graphics...
ru: Векторная графика...

en: Export
ru: Экспортировать

en: Common vector image formats
ru: Распространенные форматы векторной графики

en: Export Vector Graphics
ru: Экспорт в формате векторной графики

en: Vector graphics export
ru: Экспорт в формате векторной графики

en: Change H to Methyl
ru: Заменить H на метил

en: H to Methyl
ru: H на метил

en: H2Methyl
ru: H2Метил

en: Transform hydrogens to methyl groups
ru: Превратить атомы водорода в метильные группы

en: Add Hydrogens
ru: Добавить атомы водорода

en: Add Hydrogens for pH...
ru: Добавить протоны при pH...

en: Remove Hydrogens
ru: Удалить атомы водорода

en: Add Hydrogens for pH
ru: Добавить протоны при pH

en: Hydrogens
ru: Атомы водорода

en: Add or remove hydrogens
ru: Добавить или удалить атомы водорода

en: DNA/RNA...
ru: ДНК/РНК

en: &Insert
ru: В&ставить

en: Insert DNA
ru: Вставить ДНК

en: Uracil
ru: Урацил

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:79 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_TU)
en: Thymine
ru: Тимин

en: Insert DNA/RNA
ru: Вставить ДНК/РНК

en: Crystal...
ru: Кристалл...

en: Fragment...
ru: Фрагмент...

en: Insert SMILES
ru: Вставить SMILES

en: Insert SMILES fragment:
ru: Вставить фрагмент, используя SMILES:

en: Insert Fragment
ru: Вставить фрагмент

en: Insert Crystal
ru: Вставить кристалл

en: Insert molecular fragments for building larger molecules
ru: Вставить фрагменты молекул для построения большей молекулы

en: Peptide...
ru: Пептид...

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, InsertPeptideDialog) i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:515 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, insertButton)
en: Insert Peptide
ru: Вставить пептид

en: Insert oligopeptide sequences
ru: Вставить олигопептидную последовательность

en: Invert Chirality
ru: Инвертировать хиральность

en: InvertChiral
ru: Инверсия хиральности

en: Invert chiral centers
ru: Инверсия центров хиральности

en: Molecule Properties...
ru: Свойства молекулы...

en: &Properties
ru: &Свойства

[ctx: Unknown molecule name]
en: unknown
ru: неизвестно

en: Estimated Dipole Moment (D):
ru: Оценочный дипольный момент (Д):

en: Network Download Failed
ru: Не удалось загрузить из сети

en: Network timeout or other error.
ru: Истекло время соединения, или другая ошибка

[ctx: asking server for molecule name]
en: (pending)
ru: (ожидается)

en: Molecular Properties
ru: Свойства молекулы

en: Display standard molecular properties.
ru: Отобразить стандартные свойства молекулы

en: Fetch from PDB...
ru: Загрузить из PDB...

en: Fetch by chemical name...
ru: Загрузить по названию...

en: Fetch from URL...
ru: Загрузить по URL...

en: PDB Entry
ru: Запись PDB

en: PDB entry to download.
ru: Запись PDB для загрузки

en: Chemical Name
ru: Название вещества

en: Chemical structure to download.
ru: Скачать химическую структуру

en: URL of molecule to download.
ru: URL молекулы для загрузки

en: Specified molecule could not be found: %1
ru: Не удалось найти молекулу: %1

en: Specified molecule could not be loaded: %1
ru: Данная молекула не может быть загружена: %1

en: Network Fetch
ru: Загрузка по сети

en: Fetch molecule files over the network.
ru: Скачать файлы молекул по сети

en: Save POV-Ray rendered image
ru: Сохранить визуализированное изображение, созданное POV-Ray

en: Image files (*.png *.pbm)
ru: Файлы изображений (*.png *.pbm)

en: No filename supplied.
ru: Не указано имя фала.

en: No valid filename was supplied.
ru: Не указано корректное имя фала.

en: Does not compute.
ru: Не вычислять.

en: You requested no direct rendering using POV-Ray and not to keep the POV-Ray file. This will result in no output being saved. Are you sure that is what you want?
ru: Вы попросили не использовать прямую визуализацию в POV-Ray и не сохранять файл POV-Ray. Это приведет к тому, что результаты не будут сохранены. Вы уверены, что это то, что вы хотите?

en: Cannot Write to File.
ru: Запись в файл невозможна.

en: Cannot write to file %1. Do you have permissions to write to that location?
ru: Не удается записать файл %1. У вас есть разрешение на запись по указанному адресу?

en: POV-Ray failed to start.
ru: Не удалось запустить POV-Ray.

en: POV-Ray failed to start. May be the path to the executable is not set correctly.
ru: Не удалось запустить POV-Ray. Возможно, путь к исполняемому файлу указан неправильно.

en: Create POV-Ray files and render them using the command line POV-Ray program.
ru: Создать файлы POV-Ray и визуализировать их, используя консольную программу POV-Ray.

en: Atom Properties...
ru: Свойства атомов...

en: Bond Properties...
ru: Свойства связей...

en: Angle Properties...
ru: Свойства углов...

en: Torsion Properties...
ru: Свойства двугранных углов...

en: Conformer Properties...
ru: Свойства конформеров...

en: Atom Properties
ru: Свойства атомов...

en: Bond Properties
ru: Свойства связей

en: Angle Properties
ru: Свойства углов

en: Torsion Properties
ru: Свойства двугранных углов

en: Conformer Properties
ru: Свойства конформеров

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:142 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, calculationCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1452 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, propsTab) i18n: file: src/extensions/quantuminput
en: Properties
ru: Свойства

en: Windows for displaying atom, bond, angle and torsion properties. It also includes a cartesian coordinate editor.
ru: Окна, отображающие свойства атомов, связей, валентных и двугранных углов. Также включает редактор декартовых координат.

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:286 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sortBox)
en: Element
ru: Элемент

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:40 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Type
ru: Тип

en: Valence
ru: Валентность

en: Formal Charge
ru: Формальный заряд

en: Partial Charge
ru: Частичный заряд

en: Atom
ru: Атом

en: Start Atom
ru: Первый атом

en: End Atom
ru: Последний атом

en: Bond Order
ru: Порядок связи

en: Rotatable
ru: Вращение

[ctx: in Angstrom]
en: Length %1
ru: Длина %1

en: Bond
ru: Связь

en: Vertex
ru: Вершина

[ctx: Degree symbol]
en: Angle %1
ru: Угол %1

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:78 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboType)
en: Angle
ru: Угол

en: Atom %1
ru: Атом %1

[ctx: Degree symbol]
en: Torsion %1
ru: Двугранный угол %1

en: Torsion
ru: Двугранный угол

en: Energy (kJ/mol)
ru: Энергия (кДж/моль)

en: Conformer
ru: Конформер

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

note: i18n: file: src/extensions/pythonterminalwidget.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PythonTerminalWidget)
en: Python Terminal
ru: Терминал Python

en: pythonTerminalDock
ru: Док терминала python

en: Interactive python scripting terminal
ru: Интерактивный терминал для сценариев Python

en: Open WFN File
ru: Открытие файла WFN

en: WFN files (*.wfn);;All files (*.*)
ru: Файлы WFN (*.wfn);;Все файлы (*.*)

en: QTAIM extension
ru: Расширение QTAIM

en: Save Input Deck
ru: Сохранить входной файл

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdialog.ui:311 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moreButton)
en: Show Preview
ru: Предпросмотр

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:813 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moreButton) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1619 i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:463 i18n: file: src/extensions/quantuminput/
en: Hide Preview
ru: Скрыть предпросмотр

en: Dalton Input File Generator Warning
ru: Предупреждение генератора входных файлов Dalton

en: Would you like to update the preview text, losing all changes made in the Dalton input file preview pane?
ru: Вы хотите обновить текст входного файла Dalton, теряя все изменения, сделанные на панели предпросмотра?

en: Dalton Input File
ru: Входной файл Dalton

en: QM Matches
ru: QM соответствует

en: Input Generator...
ru: Генератор входного файла...

[ctx: Selection to be used as an Effective Fragment Potential in calculations]
en: EFP Selection...
ru: Фрагмент EFP...

[ctx: Selection to be used for Quantum Mechanical calculations]
en: QM Selection...
ru: Фрагмент QM...

en: GAMESS EFP Information
ru: EFP информация для GAMESS

en: Delete
ru: Удалить

en: No Atoms Selected
ru: Не выбрано ни одного атома

en: You must make a selection!
ru: Вы должны создать выделение!

en: SMILES Conversion Unavailable
ru: Недоступно преобразование из SMILES

en: SMILES Format Conversion Not Available!
ru: Недоступно преобразование из SMILES!

en: Group Name
ru: Название группы

en: efp
ru: ЭСП

en: Create input files for the GAMESS quantum chemistry package
ru: Создать входные файлы для квантовохимического пакета GAMESS

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:39 i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit, titleLine) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:101 i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1529 i18n: ectx: property (text), widget (QLineEdit
en: Title
ru: Название

en: Advanced Settings Changed
ru: Изменены расширенные настройки

en: Advanced settings have changed.
    Discard?
ru: Изменены расширенные настройки.
    Отменить?

en: Advanced Settings Reset
ru: Сброс расширенных настроек

en: Are you sure you wish to reset advanced settings?
    All changes will be lost!
ru: Вы уверены, что хотите сбросить расширенные настройки?
    Все изменения будут потеряны!

en: Basic Settings Reset
ru: Сброс основных настроек

en: Are you sure you wish to reset basic settings?
    All changes will be lost!
ru: Вы уверены, что хотите сбросить основные настройки?
    Все изменения будут потеряны!

en: GAMESS Input Deck
ru: Входной файл GAMESS

en: GAMESS-UK Input Deck Generator Warning
ru: Предупреждение генератора входных файлов GAMESS-UK

en: Would you like to update the preview text, losing all changes made in the GAMESS-UK input deck preview pane?
ru: Вы хотите обновить текст входного файла GAMESS-UK, потеряв все изменения, сделанные на панели предпросмотра?

en: GAMESS-UK Input Deck
ru: Входной файл GAMESS-UK

en: Gaussian Input Deck Generator Warning
ru: Предупреждение генератора входных файлов Gaussian

en: Would you like to update the preview text, losing all changes made in the Gaussian input deck preview pane?
ru: Вы хотите обновить текст входного файла Gaussian, потеряв все изменения, сделанные на панели предпросмотра?

en: Gaussian Input Deck
ru: Входной файл Gaussian

en: Gaussian Running.
ru: Gaussian запущен.

en: Gaussian is already running. Wait until the previous calculation is finished.
ru: Gaussian уже запущен. Подождите, пока закончится предыдущий расчет.

en: Gaussian Not Installed.
ru: Gaussian не установлен.

en: The G03 executable, cannot be found.
ru: Исполняемый файл G03 не найден.

en: G03 failed to start.
ru: Не удалось запустить G03.

en: G03 did not start. Perhaps it is not installed correctly.
ru: Не удалось запустить G03. Возможно, он установлен неправильно.

en: Running Gaussian calculation...
ru: Проводится расчет Gaussian...

en: G03 Crashed.
ru: Работа G03 завершилась аварийно.

en: Gaussian did not run correctly. Perhaps it is not installed correctly.
ru: Gaussian завершил работу некорректно. Возможно, он установлен неправильно.

en: Cannot read file %1.
ru: Невозможно считать файл %1.

en: Input File Generators
ru: Генераторы входных файлов

en: Create input files for quantum chemistry packages
ru: Создает входные файлы для квантовохимических программ

en: Molpro Input Deck Generator Warning
ru: Предупреждение генератора входных файлов Molpro

en: Would you like to update the preview text, losing all changes made in the Molpro input deck preview pane?
ru: Вы действительно хотите обновить текст, потеряв все изменения, внесенные в области предварительного просмотра?

en: Molpro Input Deck
ru: Входной файл Molpro

en: MOPAC Input Warning
ru: Предупреждение генератора входных файлов MOPAC

en: Would you like to update the preview text, losing all changes made in the MOPAC input deck preview pane?
ru: Вы хотите обновить текст входного файла MOPAC, теряя все изменения, сделанные на панели предпросмотра?

en: MOPAC Input Deck
ru: Входной файл MOPAC

en: MOPAC Running.
ru: Идет расчет в MOPAC.

en: MOPAC is already running. Wait until the previous calculation is finished.
ru: MOPAC уже запущен. Подождите завершения предыдущего расчета.

en: MOPAC Not Installed.
ru: MOPAC не установлен

en: The MOPAC executable, cannot be found.
ru: Исполняемый файл MOPAC не найден

en: MOPAC failed to start.
ru: Не удалось запустить MOPAC

en: MOPAC did not start. Perhaps it is not installed correctly.
ru: MOPAC не запустился. Возможно, он установлен не правильно.

en: Running MOPAC calculation...
ru: Идет расчет в MOPAC...

en: MOPAC Crashed.
ru: MOPAC завершился некорректно.

en: MOPAC did not run correctly. Perhaps it is not installed correctly.
ru: MOPAC не был запущен правильно. Возможно, он неправильно установлен.

en: NWChem Input Deck Generator Warning
ru: Предупреждение генератора входных файлов NWChem

en: Would you like to update the preview text, losing all changes made in the NWChem input deck preview pane?
ru: Вы хотите обновить текст входного файла NWChem, теряя все изменения, сделанные на панели предпросмотра?

en: NWChem Input Deck
ru: Входной файл NWChem

en: Q-Chem Input Deck Generator Warning
ru: Предупреждение генератора входных файлов Q-Chem

en: Would you like to update the preview text, losing all changes made in the Q-Chem input deck preview pane?
ru: Вы хотите обновить текст входного файла Q-Chem, теряя все изменения, сделанные на панели предпросмотра?

en: QChem Input Deck
ru: Входной файл QChem

en: &Invert Selection
ru: &Обратить выделение

en: Select SMARTS...
ru: Выделить SMARTS...

en: Select by Element...
ru: Выделить по элементу...

en: Select by Residue...
ru: Выделить по аминокислотному остатку...

en: Select Solvent
ru: Выделить растворитель

en: Add Named Selection...
ru: Добавить именованное выделение...

en: &Select
ru: &Выделить

en: SMARTS Selection
ru: Выделить SMILES

en: SMARTS pattern to select
ru: Выделить фрагмент, отвечающий SMILES

en: Select by residue
ru: Выделить по аминокислотному остатку

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:147 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Residue name
ru: Название аминокислотного остатка

en: There is no current selection.
ru: Ничего не выделено

en: Add Named Selection
ru: Добавить именованное выделение

en: name
ru: имя

en: Name cannot be empty.
ru: Имя не может быть пустым

en: There is already a selection with this name.
ru: Выделение с этим именем уже существует

en: Selections
ru: Выделение

en: Select atoms, bonds, residues...
ru: Выделить атомы, связи, аминокислотные остатки...

en: GLSL Shaders...
ru: GLSL шейдеры...

en: Open a vertex shader source file
ru: Открыть исходный файл вершинного шейдера

en: Vertex shader files (*.vert)
ru: Файлы вершинных шейдеров (*.vert)

en: Open a fragment shader source file
ru: открыть исходный файл пиксельного шейдера

en: Fragment shader files (*.frag)
ru: Файлы шейдеров фрагментов (*.frag)

en: Open a shader parameters file
ru: Открыть файл параметров шейдеров

en: Shader parameters files (*.params)
ru: Файл параметров шейдеров (*.params)

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:19 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ShaderDialog)
en: GLSL Shaders
ru: GLSL шейдеры

en: Load and use OpenGL 2.0 GLSL shaders
ru: Загрузить и использовать GLSL шейдеры OpenGL 2.0

en: Wavelength (nm)
ru: Длина волны (нм)

en: Intensity (arb. units)
ru: Интенсивность (у.е.)

en: Energy (eV)
ru: Энергия (eV)

en: Density of States (states/cell)
ru: Плотность состояний (сост./ячейку)

en: Density of States (states/atom)
ru: Плотность состояний (сост./атом)

en: Density of States (states/valence electron)
ru: Плотность состояний (состояний/валентный электрон)

en: Transmittance (%)
ru: Пропускание T(%)

en: Absorbance (%)
ru: Поглощение A(%)

en: No intensities
ru: Без интенсивностей

en: The vibration data in the molecule you have loaded does not have any intensity data. Intensities have been set to an arbitrary value for visualization.
ru: Информация о колебаниях данной молекулы не содержит интенсивностей. Для визуализации будут использованы произвольные значения интенсивностей

en: Wavenumber (cm<sup>-1</sup>)
ru: Волновое число (см<sup>-1</sup>)

en: Shift (ppm)
ru: Химический сдвиг (м.д.)

en: Activity
ru: Активности

en: Intensity
ru: Интенсивность

en: X Axis
ru: Ось X

en: Y Axis
ru: Ось Y

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:133 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_appearance)
en: &Appearance
ru: Внешний вид

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:432 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_imageExport)
en: E&xport Image
ru: Э&кспорт изображения

[ctx: Infrared spectra option]
en: Infrared
ru: ИК

en: &Infrared Spectra Settings
ru: Настройки &ИК спектра

[ctx: NMR spectra option]
en: NMR
ru: ЯМР

en: &NMR Spectra Settings
ru: Настройки ЯМР спектров

[ctx: Density of States]
en: DOS
ru: Плотность состояний

en: &Density Of States Settings
ru: Настройки &плотности состояний

[ctx: Ultra-Violet spectrum]
en: UV
ru: УФ

en: &UV Settings
ru: Настройки &УФ

[ctx: Circular Dichromism spectrum]
en: CD
ru: КД

en: &CD Settings
ru: Настройки &КД

[ctx: Raman spectrum]
en: Raman
ru: КР

en: &Raman Settings
ru: Настройки &КР

en: No data
ru: Нет данных

en: Dark
ru: Темный

en: Light
ru: Светлый

en: Publication
ru: Публикация

en: Handdrawn
ru: От руки

en: New Scheme
ru: Новая схема

en: Confirm Scheme Removal
ru: Подтвердить удаление схемы

en: Really remove current scheme?
ru: Действительно удалить данную схему?

en: Change Scheme Name
ru: Изменить название схемы

en: Enter new name for current scheme:
ru: Введите новое название для данной схемы:

en: Select Background Color
ru: Выберите цвет фона

en: Select Foreground Color
ru: Выберите цвет линий

en: Select Calculated Spectra Color
ru: Выберите цвет рассчитанных спектров

en: Select Imported Spectra Color
ru: Выберите цвет импортированных спектров

en: Export Calculated Spectrum
ru: Экспорт рассчитанного спектра

en: Tab Separated Values (*.tsv)
ru: Значения, разделенные табуляциями (*.tsv)

en: Tab Separated Values
ru: Значения, разделенные табуляциями

en: Comma Separated Values
ru: Значения, разделенные запятыми

en: All Files
ru: Все файлы

en: Import Spectra
ru: Импорт спектров

en: Spectra Import
ru: Импорт спектров

en: Unknown extension: %1
ru: Неизвестное расширение: %1

[ctx: Do not remove 'IR' or '(*.out)' -- needed for parsing later]
en: PWscf IR data (*.out)
ru: IR спектр из PWscf (*.out)

[ctx: Do not remove 'IR' or '(control)' -- needed for parsing later]
en: Turbomole IR data (control)
ru: IR спектр из Turbomole (control)

[ctx: Do not remove 'UV' or '(spectrum)' -- needed for parsing later]
en: Turbomole UV data (spectrum)
ru: УФ спектр из Turbomole (spectrum)

[ctx: Do not remove 'CD' or '(cdspectrum)' -- needed for parsing later]
en: Turbomole CD data (cdspectrum)
ru: КД спектр из Turbomole (control)

en: Data Format
ru: Формат данных

[ctx: noun, not verb]
en: Format:
ru: Формат:

en: Load Spectral Data
ru: Загрузить спектры

en: Turbomole CD file is improperly formatted  : %1
ru: CD-файл Turbomole имеет неправильный формат  : %1

en: Portable Network Graphics
ru: Переносимая сетевая графика (PNG)

en: Tagged Image File Format
ru: Размеченный формат файлов изображений (TIFF)

en: Windows Bitmap
ru: Растровое изображение Windows

en: Portable Pixmap
ru: Портативное растровое изображение (PPM)

en: Save Spectra Image
ru: Сохранить спектр как изображение

en: Invalid Filename
ru: Неправильное имя файла

en: Error
ru: Ошибка

en: A problem occurred while writing file %1
ru: Возникла проблема при записи файла %1

en: Success!
ru: Успешно!

en: Image successfully written to %1
ru: Изображение успешно сохранено в файл %1

en: &Advanced <<
ru: &Дополнительно <<

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:90 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_advanced)
en: &Advanced >>
ru: &Дополнительно >>

en: &Spectra...
ru: &Спектры...

en: Spectra
ru: Спектры

en: Visualize spectral data from quantum chemistry calculations
ru: Визуализировать спектральные данные из квантовохимических расчетов

en: Vibrations
ru: Колебания

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2588 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, hessianVibrationalCheck)
en: Vibrational Analysis
ru: Колебательный анализ

en: No vibrational displacements exist.
ru: Колебательные смещения отсутствуют

en: Vibration
ru: Колебание

en: Visualize vibrational modes from quantum chemistry calculations
ru: Показать колебательные моды из квантовохимического расчета

en: Sorting %1 vibrations by frequency...
ru: Сортировка %1 колебаний по частоте...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:162 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, animationButton)
en: Start &Animation
ru: Начать &анимацию

en: Stop &Animation
ru: Остановить анимацию

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:182 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pauseButton)
en: Pause
ru: Пауза

en: Continue
ru: Продолжить

en: Super Cell Builder...
ru: Построение надъячейки...

en: Warning
ru: Предупреждение

en: This document is currently an isolated molecule. You need to create a unit cell.
ru: Сейчас в этом документе изолированная молекула. Вам нужно создать элементарную ячейку.

en: Super Cell
ru: Надъячейка

en: Build and display crystallographic super cells
ru: Строит и отображает кристаллографические надъячейки

en: Molecular Orbitals...
ru: Молекулярные орбитали...

en: Orbitals
ru: Орбитали

[ctx: Highest Occupied MO]
en: HOMO
ru: ВЗМО

[ctx: Lowest Unoccupied MO]
en: LUMO
ru: НСМО

en: Calculate and visualize molecular orbitals
ru: Рассчитать и визуализировать молекулярные орбитали

en: Orbital
ru: Орбиталь

en: Status
ru: Состояние

en: Symmetry
ru: Симметрия

[ctx: Highest occupied MO]
en: (HOMO)
ru: (ВЗМО)

[ctx: Lowest unoccupied MO]
en: (LUMO)
ru: (НСМО)

[ctx: A cube type of nothing - empty cube]
en: Nothing
ru: Пустой

[ctx: Van der Waals surface type]
en: Van der Waals
ru: Ван-дер-Ваальсова

[ctx: Electrostatic potential surface type]
en: Electrostatic Potential
ru: Электростатический потенциал

[ctx: Electron density surface type]
en: Electron Density
ru: Электронная плотность

[ctx: Molecular orbital surface type]
en: Molecular Orbital
ru: Молекулярная орбиталь

[ctx: Undefined cube type]
en: Error - undefined type
ru: Ошибка — не определен тип

en: Create Surfaces...
ru: Создать поверхности...

en: Abort Calculation
ru: Остановить расчёт

en: Calculating VdW Cube
ru: Расчет куба Ван-дер-Ваальса

[ctx: Molecular Orbital]
en: Calculating MO %L1
ru: Расчет МО %L1

en: Calculating Electron Density
ru: Расчет электронной плотности

en: VdW
ru: Ван-дер-Ваальс

en: Electron Density
ru: Электронная плотность

en: Calculate molecular orbitals and other surfaces
ru: Рассчитать молекулярные орбитали и другие поверхности

en: Building...
ru: Сборка...

en: GL widget was not correctly initialized in order to make a video
ru: Невозможно создать видео, т.к. виджет GL не инициализировался корректно

en: GL widget has no molecule
ru: В GL-виджете отсутствует молекула

en: Building video
ru: Создание видео

en: Could not run povray.
ru: Не удалось запустить POV-Ray

en: Video file not written.
ru: Видео файл не записан.

en: Could not run mencoder.
ru: Не удалось запустить mencoder

en: Set Aspect Ratio
ru: Соотношение сторон

en: The current Avogadro scene is %1x%2 pixels large, and therefore has aspect ratio %3.
    You may keep this value, for example if you intend to use POV-Ray
    to produce an image of %4x1000 pixels, or you may enter any other positive value,
    for example 1 if you intend to use POV-Ray to produce a square image, like 1000x1000 pixels.
ru: Текущее изображение в Avogadro имеет размер %1x%2 пикселей, и соотношение сторон составляет %3.
    Вы можете оставить это значение, например, если хотите получить с помощью POV-Ray
    изображение размером %4x1000 пикселей, или введите любое положительное число, например 1,
    если хотите получить с помощью POV-Ray квадратное изображение, например, 1000x1000 пикселей.

en: Connect
ru: Соединить

en: Disconnect
ru: Разъединить

en: Wii Tracking
ru: Отслеживание Wii

en: Track motion using Wii remotes
ru: Движение выполняется с помощью пультов Wii

en: Invalid OpenGL context.
    Either something is completely broken in your OpenGL setup (can you run any OpenGL application?), or you found a bug.
ru: Неправильный контекст OpenGL.
    Либо что-то нарушено в вашей инсталляции OpenGL (вы можете запустить какое-нибудь OpenGL-приложение?), либо вы нашли ошибку в программе.

en: OpenGL error
ru: Ошибка OpenGL

en: Debug Information
ru: Отладочная информация

en: FPS: %L1
ru: Кадров в секунду: %L1

en: View Size: %L1 x %L2
ru: Размер окна просмотра: %L1 x %L2

en: No molecule set
ru: Молекула не задана

en: Atoms: %L1
ru: Атомы: %L1

en: Bonds: %L1
ru: Связи: %L1

[ctx: Name of a new, untitled molecule file]
en: untitled
ru: без названия

en: OBMol: index %1 out of reach.
ru: OBMol: номер %1 недостижим.

en: File type '%1' is not supported for reading.
ru: Чтение типа файлов '%1' не поддерживается

en: File type for file '%1' is not supported for reading.
ru: Для типа файлов файла '%1' не поддерживается чтение.

en: Reading molecule with index %1 from file '%2' failed.
ru: Не удалось прочитать молекулу с номером %1 из файла '%2'.

en: replaceMolecule: index %1 out of reach.
ru: replaceMolecule: номер %1 недостижим.

en: File type '%1' is not supported for writing.
ru: Для типа файлов '%1' не поддерживается запись.

en: File type for file '%1' is not supported for writing.
ru: Для типа файлов файла '%1' не поддерживается запись.

en: Could not open file '%1' for writing.
ru: Не удалось открыть файл '%1' для записи.

en: Could not open file '%1' for reading.
ru: Не удалось открыть файл '%1' для чтения.

en: Replacing molecule with index %1 in file '%2' failed.
ru: Замена молекулы с номером %1 в файле '%2' не удалась.

en: File %1 cannot be opened for reading.
ru: Файл %1 не может быть открыт для чтения.

en: Reading a molecule from file '%1' failed.
ru: Не удалось прочитать молекулу из файла '%1'.

en: File %1 can not be opened for writing.
ru: Файл %1 не может быть открыт для записи

en: Saving molecular file failed - could not rename original file.
ru: Не удалось сохранить файл молекулы - не получилось переименовать исходный  файл.

en: Saving molecular file failed - could not rename new file.
ru: Не удалось сохранить файл молекулы - не получилось переименовать новый файл.

en: Saving molecular file failed - could not remove old file.
ru: Не удалось сохранить файл молекулы - не получилось удалить старый файл.

en: Writing a molecule to file '%1' failed. OpenBabel function failed.
ru: Не удалось записать молекулу в файл '%1'. Ошибка функции OpenBabel.

en: File %1 cannot be opened for writing.
ru: Файл %1не может быть открыт для записи.

en: Writing conformers to file '%1' failed.
ru: Не удалось записать конформеры в файл '%1'.

en: Molecule %1
ru: Молекула %1

en: Periodic Table
ru: Периодическая система

en: No Description
ru: Нет описания

en: Unknown Python Engine
ru: Неизвестный движок Python

en: N/A
ru: Н/Д

en: PythonEngine: checking
ru: Движок на Python: проверка

en:   - script has no 'Engine' class defined
ru:   - в сценарии не определен класс 'Engine'

en:   - no module
ru:   - нет модуля

en: Unknown Python Extension
ru: Неизвестное расширение Python

en: &Scripts
ru: Сценарии

en: PythonExtension: checking
ru: Расширение на Python: проверка

en:   - script has no 'Extension' class defined
ru:   - в сценарии не определен класс 'Extension'

en: Unknown Python Tool
ru: Неизвестный инструмент на Python

en: PythonTool: checking
ru: Инструмент на Python: проверка

en:   - script has no 'Tool' class defined
ru:   - в сценарии не определен класс 'Tool'

en: Conformer %1
ru: Конформер %1

en: Tools
ru: Инструменты

en: Axis:
ru: Ось:

en: Align:
ru: Выровнять:

en: Everything
ru: Всё

en: Molecule
ru: Молекула

en: Align
ru: Выровнять

en: Align molecules to a Cartesian axis
ru: Выровнять молекулы по осям координат

en: Align Settings
ru: Настройки выравнивания

en: AutoOpt: Could not setup force field....
ru: AutoOpt: Невозможно установить силовое поле

en: Num Constraints: %1
ru: Количество ограничений: %1

en: Force Field:
ru: Силовое поле:

en: Steps per Update:
ru: Шагов до обновления:

en: Algorithm:
ru: Алгоритм:

note: i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:90 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, AlgorithmComboBox)
en: Steepest Descent
ru: Наискорейший спуск

note: i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:95 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, AlgorithmComboBox)
en: Conjugate Gradients
ru: Сопряжённые градиенты

en: Molecular Dynamics (300K)
ru: Молекулярная динамика (300K)

en: Molecular Dynamics (600K)
ru: Молекулярная динамика (600K)

en: Molecular Dynamics (900K)
ru: Молекулярная динамика (900K)

en: Start
ru: Начать

en: Fixed atoms are movable
ru: Закреплённые атомы могут перемещаться

en: Ignored atoms are movable
ru: Игнорируемые атомы могут перемещаться

en: Stop
ru: Остановить

en: AutoOpt Molecule
ru: Автооптимизация молекулы

en: AutoOptimization
ru: Автооптимизация

en: Automatic optimization of molecular geometry
ru: Автоматическая оптимизация геометрии молекулы

en: AutoOptimization Settings
ru: Настройки автооптимизации

en: Auto Rotation Tool
ru: Инструмент автоматического вращения

en: x rotation:
ru: вращение по оси Х:

en: x rotation
ru: вращение по оси Х:

en: y rotation:
ru: вращение по оси Y:

en: y rotation
ru: вращение по оси Y:

en: z rotation:
ru: вращение по оси Z:

en: z rotation
ru: вращение по оси Z:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:790 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetButton) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1580 i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:489 i18n: file: src/extensions/quantuminput
en: Reset
ru: Сброс

en: AutoRotate
ru: Автоматическое вращение

en: Automatic rotation of molecules
ru: Автоматическое вращение молекул

en: AutoRotate Settings
ru: Настройки автоматического вращения

[ctx: %L1 is the length of the bond]
en: Bond Length: %L1
ru: Длина связи: %L1

en:  Show Angles
ru:  Показать углы

en:  Snap-to Bonds
ru:  Привязка к связям

en: Snap-to Threshold:
ru: Порог привязки:

en: Bond Centric Manipulation
ru: Перемещение связей

en: Bond Centric Manipulate
ru: Перемещение связей

en: Manipulation of bond lengths, angles, and torsions
ru: Изменение длин связей, углов и двугранных углов

en: Bond Centric Manipulate Settings
ru: Настройки перемещения связей

[ctx: %L1 is distance, %2 is Angstrom symbol]
en: Distance (1->2): %L1 %2
ru: Расстояние (1->2): %L1 %2

[ctx: %L1 is distance, %2 is Angstrom symbol]
en: Distance (2->3): %L1 %2
ru: Расстояние (2->3): %L1 %2

en: Angle: %L1 °
ru: Угол: %L1 °

[ctx: %L1 is distance, %2 is Angstrom symbol]
en: Distance (3->4): %L1 %2
ru: Расстояние (3->4): %L1 %2

en: Dihedral Angle: %1 °
ru: Двуганный угол: %1 °

en: Distance(s):
ru: Расстояние(я):

en: Angle:
ru: Угол:

en: Dihedral:
ru: Двугранный угол:

en: Measure
ru: Измерение

en: Measure bond lengths, angles, and dihedrals
ru: Измерение длин связей, углов и двугранных углов

en: Measure Settings
ru: Настройки измерения

note: i18n: file: src/tools/zmatrixdialog.ui:45 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add Atom
ru: Добавить атом

en: Delete Atom
ru: Удалить атом

en: Add Bond
ru: Добавить связь

en: Delete Bond
ru: Удалить связь

en: Change Element
ru: Изменить элемент

en: Change Bond Order
ru: Изменить порядок связи

en: Draw Atom
ru: Нарисовать атом

en: Draw Bond
ru: Нарисовать связь

en: Draw
ru: Рисовать

en: Element:
ru: Элемент:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1246 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlExecCombo)
en: Other...
ru: Другой...

en: Bond Order:
ru: Порядок связи:

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:190 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, singleStrandRadio)
en: Single
ru: Одинарная

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:197 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, doubleStrandRadio)
en: Double
ru: Двойная

en: Triple
ru: Тройная

en: Adjust Hydrogens
ru: Автоматическое добавление
    атомов водорода

en: Draw and edit atoms and bonds
ru: Рисование и правка атомов и связей

en: Draw Settings
ru: Настройки рисования

en: Manipulate
ru: Перемещение

en: Translate, rotate, and adjust atoms and fragments
ru: Перемещение, поворот и подгонка атомов и фрагментов

en: Manipulate Settings
ru: Настройки перемещения

en: Manipulate Atom
ru: Перемещение атома

en: Navigate
ru: Навигация

en: Translate, rotate, and zoom around the current view
ru: Перемещение, поворот и масштабирование текущего окна просмотра

en: Navigate Settings
ru: Настройки навигации

en: Selection Mode:
ru: Режим выделения:

en: Atom/Bond
ru: Атом/Связь

en: Residue
ru: Аминокислотный остаток

en: Add Center of Mass
ru: Добавить центр масс

en: Change color of the atom
ru: Изменить цвет атома

en: Change label of the atom
ru: Изменить надпись на атоме

en: New Label:
ru: Новая надпись:

en: Change label of the bond
ru: Изменить надпись на связи

en: Change radius of the atom
ru: Изменить радиус атома

[ctx: in Angstrom]
en: New Radius, %1:
ru: Новый радиус, %1:

en: Selection
ru: Выделение

en: Select atoms, residues, and molecules
ru: Выделение атомов, аминокислотных остатков и молекул

en: Selection Settings
ru: Настройки выделения

en: Symbol
ru: Символ

en: Bond Length
ru: Длина связи

en: Bond Angle
ru: Валентный угол

en: Dihedral Angle
ru: Двугранный угол

en: Z Matrix Editor...
ru: Редактор Z-матриц

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1569 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataCoordinateCombo)
en: Z-Matrix
ru: Z-матрица

en: Create/edit a z-matrix
ru: Создать/редактировать Z-матрицу

en: Z-Matrix Settings
ru: Настройки Z-матрицы

note: i18n: file: src/colors/residuecolorsettings.ui:13 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ResidueColorSettings)
en: Residue Color Settings
ru: Настройка цветов аминокислотных остатков

note: i18n: file: src/colors/residuecolorsettings.ui:19 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Color residues by:
ru: Раскрашивать остатки:

note: i18n: file: src/colors/residuecolorsettings.ui:27 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorStyleComboBox)
en: Amino Colors
ru: Цвета аминокислот

note: i18n: file: src/colors/residuecolorsettings.ui:32 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorStyleComboBox)
en: Shapely Colors
ru: Цвета "Shapely"

note: i18n: file: src/colors/residuecolorsettings.ui:37 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorStyleComboBox)
en: Hydrophobicity
ru: Гидрофобность

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:23 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Axes:
ru: Оси:

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:55 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, axesType)
en: Cartesian Axes
ru: Декартовы оси

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:60 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, axesType)
en: Orthogonal Axes
ru: Ортогональные оси

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:65 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, axesType)
en: Custom Axes
ru: Произвольные оси

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:76 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, vector1Label)
en: Axis 1:
ru: Ось 1:

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:171 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, vector2Label)
en: Axis 2:
ru: Ось 2:

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:266 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, vector3Label)
en: Axis 3:
ru: Ось 3:

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:435 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, originLabel) i18n: file: src/engines/dipolesettingswidget.ui:145
en: Origin:
ru: Центр:

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:468 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Norm
ru: Норма

note: i18n: file: src/engines/axessettingswidget.ui:478 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, preserveNormsCheckBox)
en: Preserve vector norms
ru: Сохранять нормы векторов

note: i18n: file: src/engines/bsdysettingswidget.ui:19 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, atomRadiusLabel)
en: Atom Radius:
ru: Радиус атома:

note: i18n: file: src/engines/bsdysettingswidget.ui:48 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bondRadiusLabel)
en: Bond Radius:
ru: Радиус связи:

note: i18n: file: src/engines/bsdysettingswidget.ui:80 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, opacitySliderLabel) i18n: file: src/engines/qtaimsettingswidget.ui:157 i18n: file: src/engines/ringsettingswidget.ui:16 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bondRadiusLabel_2) i18n: file: src/engine
en: Opacity:
ru: Непрозрачность:

note: i18n: file: src/engines/bsdysettingswidget.ui:137 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_radius) i18n: file: src/engines/qtaimsettingswidget.ui:130
en: Covalent
ru: Ковалентный

note: i18n: file: src/engines/bsdysettingswidget.ui:142 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_radius) i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:41 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, surfaceCombo)
en: Van der Waals
ru: Ван-дер-Ваальсова

note: i18n: file: src/engines/bsdysettingswidget.ui:166 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showMulti) i18n: file: src/engines/wiresettingswidget.ui:31 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showMultipleCheckBox)
en: Show Multiple Bonds
ru: Показывать кратные связи

note: i18n: file: src/engines/cartoonsettingswidget.ui:17 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Shape
ru: Форма

note: i18n: file: src/engines/cartoonsettingswidget.ui:23 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10) i18n: file: src/engines/cartoonsettingswidget.ui:311 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Helix
ru: Спираль

note: i18n: file: src/engines/cartoonsettingswidget.ui:116 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11) i18n: file: src/engines/cartoonsettingswidget.ui:334 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Sheet
ru: Лист

note: i18n: file: src/engines/cartoonsettingswidget.ui:209 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12) i18n: file: src/engines/cartoonsettingswidget.ui:357 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Loop
ru: Петля

note: i18n: file: src/engines/cartoonsettingswidget.ui:305 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Colors
ru: Цвета

note: i18n: file: src/engines/dipolesettingswidget.ui:23 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Dipole:
ru: Диполь:

note: i18n: file: src/engines/dipolesettingswidget.ui:55 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dipoleType)
en: Dipole Moment
ru: Дипольный момент

note: i18n: file: src/engines/dipolesettingswidget.ui:60 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dipoleType)
en: Custom Vector
ru: Произвольный вектор

note: i18n: file: src/engines/dipolesettingswidget.ui:71 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, customLabel)
en: Custom:
ru: Произвольный:

note: i18n: file: src/engines/hbondsettingswidget.ui:16 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelWidth)
en: Width:
ru: Толщина:

note: i18n: file: src/engines/hbondsettingswidget.ui:57 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Cut-off radius:
ru: Предельный радиус:

note: i18n: file: src/engines/hbondsettingswidget.ui:90 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Cut-off angle:
ru: Предельный угол:

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:23 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Rendering Engine:
ru: Движок визуализации:

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:53 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Atom Labels
ru: Надписи атомов

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:65 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:531 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Text:
ru: Текст:

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:78 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:486 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Color:
ru: Цвет:

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:107 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType) i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:568 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, bondType) i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceviewoptionswidget.ui:1
en: None
ru: Отсутствует

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:112 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Atom number
ru: Номер атома

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:117 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Element symbol
ru: Символ элемента

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:122 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Symbol & Number in Group
ru: Символ и номер в группе

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:127 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Symbol & Atom number
ru: Символ и номер атома

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:132 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Formal charge
ru: Формальный заряд

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:137 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Partial charge
ru: Частичный заряд

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:142 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Element name
ru: Название элемента

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:152 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Residue number
ru: Номер аминокислотного остатка

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:157 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType) i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:588 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, bondType)
en: Unique ID
ru: Уникальный ID

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:162 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomType)
en: Custom data
ru: Произвольная информация

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:192 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, atomFont) i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:518 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bondFont)
en: Change Font
ru: Сменить шрифт

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:312 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, originLabel) i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:366 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, originLabel_1)
en: Label Shift:
ru: Сдвиг надписи:

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:343 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Bond Labels
ru: Надписи связей

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:573 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, bondType)
en: Bond length
ru: Длина связи

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:578 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, bondType)
en: Bond number
ru: Номер связи

note: i18n: file: src/engines/labelsettingswidget.ui:583 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, bondType)
en: Bond order
ru: Порядок связи

note: i18n: file: src/engines/qtaimsettingswidget.ui:135 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_radius)
en: Constant Size
ru: Постоянный размер

note: i18n: file: src/engines/ribbonsettingswidget.ui:16 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Rendering:
ru: Визуализация:

note: i18n: file: src/engines/ribbonsettingswidget.ui:24 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, renderType)
en: Backbone
ru: Каркас

note: i18n: file: src/engines/ribbonsettingswidget.ui:29 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, renderType) i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:90 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, renderCombo)
en: Lines
ru: Линии

note: i18n: file: src/engines/ribbonsettingswidget.ui:37 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bondRadiusLabel_2) i18n: file: src/engines/sticksettingswidget.ui:16 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, radiusLabel)
en: Radius:
ru: Радиус:

note: i18n: file: src/engines/ribbonsettingswidget.ui:91 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useNitrogens)
en: Include Nitrogens
ru: Включить атомы азота

note: i18n: file: src/engines/spheresettingswidget.ui:16 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bondRadiusLabel_2)
en: VdW Opacity:
ru: Непрозрачность ван-дер-ваальсовых поверхностей

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:17 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, orbitalLabel) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1235 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, orbitalthresh)
en: Orbital:
ru: Орбиталь:

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:74 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, renderLabel)
en: Render:
ru: Визуализатор:

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:85 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, renderCombo)
en: Fill
ru: Заливка

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:95 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, renderCombo)
en: Points
ru: Точки

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:103 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, paddingLabel_2)
en: Draw Box:
ru: Нарисовать ячейку:

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:129 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, colorLabel_4)
en: Style:
ru: Стиль:

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:140 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorCombo)
en: Selected Colors
ru: Выбранные цвета

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:145 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorCombo)
en: Mapped Colors
ru: Табличные цвета

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:153 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, colorLabel)
en: Colors:
ru: Цвета:

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:165 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, colorLabel_2)
en: Positive
ru: Положительная

note: i18n: file: src/engines/surfacesettingswidget.ui:188 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, colorLabel_3)
en: Negative
ru: Отрицательная

note: i18n: file: src/engines/wiresettingswidget.ui:18 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showDotsCheckBox)
en: Show Atoms
ru: Показать атомы

note: i18n: file: src/extensions/animationdialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, AnimationDialog)
en: Animate Trajectory
ru: Анимировать траекторию

note: i18n: file: src/extensions/animationdialog.ui:25 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, loadButton)
en: Load File...
ru: Загрузить файл...

note: i18n: file: src/extensions/animationdialog.ui:171 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dynBondsBox)
en: Dynamic Bonds
ru: Динамические связи

[ctx: Continually re-run the animation in a loop]
note: i18n: file: src/extensions/animationdialog.ui:178 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, loopBox)
en: Loop
ru: Зациклить

note: i18n: file: src/extensions/animationdialog.ui:198 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: fps
ru: кадров/с

note: i18n: file: src/extensions/animationdialog.ui:225 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, saveVideoButton)
en: Save as .avi...
ru: Сохранить как .avi...

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:58 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, unitsBox)
en: Angstroms
ru: Ангстремы

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:63 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, unitsBox)
en: Bohrs
ru: Боры

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:68 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, unitsBox) i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/cetranslatewidget.ui:186 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_units)
en: Fractional
ru: Дробные

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:97 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, formatBox)
en: XYZ with numbers
ru: XYZ с номерами

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:102 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, formatBox)
en: XYZ, coords only
ru: XYZ, только координаты

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:107 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, formatBox) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, GamessInputDialog)
en: GAMESS Input
ru: Входной файл GAMESS

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:112 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, formatBox)
en: GAMESS Input #2
ru: Входной файл GAMESS #2

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:117 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, formatBox)
en: Turbomole Input
ru: Входной файл Turbomole

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:122 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, formatBox)
en: Priroda Input
ru: Входной файл Priroda

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:142 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, applyButton)
en: Apply Changes
ru: Применить изменения

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:145 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, applyButton)
en: Apply
ru: Применить

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:152 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, cutButton)
en: Cut All
ru: Вырезать всё

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:172 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, clearButton)
en: Clear All
ru: Очистить всё

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:192 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, copyButton)
en: Copy All
ru: Копировать всё

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:218 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, pasteButton)
en: Paste to the End
ru: Вставить в конце

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:238 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, revertButton)
en: Revert Changes
ru: Отменить изменения

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:270 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTextEdit, cartesianEdit)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Monospace'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Paste or edit atomic coordinates here. You may paste almost any fragment of text, containing coordinates</p></body></html>
ru: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Monospace'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">В этом окне вы можете вставить или редактировать координаты. Можно вставить практически любой фрагмент текста, содержащий координаты</p></body></html>

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:281 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, sortBox)
en: (None)
ru: (Нет)

note: i18n: file: src/extensions/cartesianeditor.ui:309 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sortLabel)
en: Sort by
ru: Сортировать по

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ConformerSearchDialog)
en: Conformer Search
ru: Поиск конформеров

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:20 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, systematicOptionsGroupBox) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2598 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, hessianMethodBox)
en: Method
ru: Метод

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:26 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, atomLabel)
en: Number of atoms:
ru: Число атомов:

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:33 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bondsLabel)
en: Number of rotatable bonds:
ru: Число вращаемых связей

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:42 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Number of conformers
ru: Число конформеров

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:58 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, systematicRadio)
en: Systematic rotor search
ru: Систематический поиск внутренних вращений

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:65 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, randomRadio)
en: Random rotor search
ru: Случайный поиск внутренних вращений

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:72 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, weightedRadio)
en: Weighted rotor search
ru: Средневзвешенный поиск внутренних вращений

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:97 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Children
ru: Потомки

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:111 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:103 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Convergence
ru: Порог сходимости

note: i18n: file: src/extensions/conformersearchdialog.ui:170 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, scoringComboBox) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:849 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Energy
ru: Энергия

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:13 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ConstraintsDialog)
en: Constraints
ru: Ограничения

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:26 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Add Constraints
ru: Добавить ограничения

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:48 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboType)
en: Ignore Atom
ru: Игнорировать атом

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:53 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboType)
en: Fix Atom
ru: Зафиксировать атом

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:58 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboType)
en: Fix Atom X
ru: Зафиксировать координату X атома

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:63 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboType)
en: Fix Atom Y
ru: Зафиксировать координату Y атома

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:68 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboType)
en: Fix Atom Z
ru: Зафиксировать координату Z атома

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:73 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboType)
en: Distance
ru: Расстояние

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:83 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboType)
en: Torsion angle
ru: Двугранный угол

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:91 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Constraint Value
ru: Граничное значение

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:101 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Atom Indices
ru: Номера атомов

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:120 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ConstraintsAdd)
en: Add
ru: Добавить

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:132 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Options
ru: Параметры

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:143 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ConstraintsSave)
en: Save
ru: Сохранить

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:153 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ConstraintsLoad)
en: Load
ru: Загрузить

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:185 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ConstraintsDelete)
en: Delete Selected
ru: Удалить выбранное

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:192 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ConstraintsDeleteAll)
en: Delete All
ru: Удалить всё

note: i18n: file: src/extensions/constraintsdialog.ui:212 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ConstraintsOK)
en: OK
ru: Готово

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/crystalpastedialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CEPasteDialog)
en: Import Crystal
ru: Импортировать кристалл

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/cecoordinateeditor.ui:79 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_coords_apply) i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/cematrixeditor.ui:96 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_matrix_apply) i18n: file: src/extensio
en: &Apply
ru: &Применить

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/cecoordinateeditor.ui:86 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_coords_reset) i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/cematrixeditor.ui:103 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_matrix_reset) i18n: file: src/extensi
en: &Reset
ru: &Сброс

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceslabbuilder.ui:21 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Plane:
ru: Плоскость:

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceslabbuilder.ui:241 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Dimensions:
ru: Размеры:

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceslabbuilder.ui:247 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Width (x)
ru: Ширина (x)

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceslabbuilder.ui:254 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Width (y)
ru: Ширина (y)

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceslabbuilder.ui:314 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Height (z)
ru: Высота (z)

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceslabbuilder.ui:350 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, xWidthUnits) i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceslabbuilder.ui:364 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, yWidthUnits)
en: length
ru: длина

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/cetranslatewidget.ui:181 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_units) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:387 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, coordCombo) i18n: file: src/extensions/qu
en: Cartesian
ru: Декартовы

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/cetranslatewidget.ui:217 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_error)
en: I'm an error message!
ru: Это сообщение об ошибке!

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceviewoptionswidget.ui:198 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_numCells)
en: One
ru: Один

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceviewoptionswidget.ui:203 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_numCells) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2177 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, miscAllRadio)
en: All
ru: Все

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceviewoptionswidget.ui:217 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_changeColor)
en: Color...
ru: Цвет...

note: i18n: file: src/extensions/crystallography/ui/ceviewoptionswidget.ui:244 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rad_axis_default)
en: Default View
ru: Вид по умолчанию

note: i18n: file: src/extensions/fileimportdialog.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, FileImportDialog)
en: File Import...
ru: импорт файла...

note: i18n: file: src/extensions/fileimportdialog.ui:26 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:127
en: Filename:
ru: Имя файла:

note: i18n: file: src/extensions/fileimportdialog.ui:38 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectFileName) i18n: file: src/extensions/fileimportdialog.ui:59 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectFileName2) i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:67 i18n: ectx: property 
en: Browse...
ru: Обзор...

note: i18n: file: src/extensions/fileimportdialog.ui:47 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Par File:
ru: Файл параметров:

note: i18n: file: src/extensions/fileimportdialog.ui:68 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, perceiveBonds)
en: Attempt to perceive bonds?
ru: Попытаться распознать связи?

note: i18n: file: src/extensions/fileimportdialog.ui:71 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, perceiveBonds)
en: Perceive bonds?
ru: Распознать связи?

note: i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:13 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ForceFieldDialog)
en: Setup Force Field
ru: Настроить силовое поле

note: i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:25 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:31 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Force Field
ru: Силовое поле

note: i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:59 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:72 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, calculationCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinp
en: Geometry Optimization
ru: Оптимизация геометрии

note: i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:65 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Number of steps
ru: Число шагов

note: i18n: file: src/extensions/forcefielddialog.ui:82 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Algorithm
ru: Алгоритм

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:27 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, typeComboBox)
en: DNA
ru: ДНК

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:32 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, typeComboBox)
en: RNA
ru: РНК

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:49 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_A)
en: Adenine
ru: Аденин

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:59 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_C)
en: Cytosine
ru: Цитозин

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:69 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_G)
en: Guanine
ru: Гуанин

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:104 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Sequence:
ru: Последовательность:

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:142 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, bpCombo) i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:387 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, structureCombo)
en: Other
ru: Другая

note: i18n: file: src/extensions/insertdnadialog.ui:227 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, insertButton) i18n: file: src/extensions/insertfragmentdialog.ui:70 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, insertFragmentButton)
en: Insert
ru: Вставить

note: i18n: file: src/extensions/insertfragmentdialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, InsertFragmentDialog)
en: Insert Fragment...
ru: Вставить фрагмент...

note: i18n: file: src/extensions/insertfragmentdialog.ui:22 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filter:
ru: Фильтр:

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:20 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Peptide Builder
ru: Построение пептида

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:46 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton)
en: Alanine
ru: Аланин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:56 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_2)
en: Arginine
ru: Аргинин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:66 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_3)
en: Asparagine
ru: Аспарагин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:76 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_4)
en: Aspartic acid
ru: Аспарагиновая кислота

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:86 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_5)
en: Cysteine
ru: Цистеин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:96 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_6)
en: Glutamic acid
ru: Глутаминовая кислота

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:106 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_7)
en: Glutamine
ru: Глутамин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:116 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_8)
en: Glycine
ru: Глицин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:126 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_9)
en: Histidine
ru: Гистидин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:136 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_10)
en: Isoleucine
ru: Изолейцин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:146 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_19)
en: Valine
ru: Валин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:156 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_18)
en: Tyrosine
ru: Тирозин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:166 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_17)
en: Tryptophan
ru: Триптофан

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:176 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_16)
en: Threonine
ru: Треонин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:186 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_15)
en: Serine
ru: Серин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:196 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_14)
en: Proline
ru: Пролин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:206 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_13)
en: Phenylalanine
ru: Фенилаланин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:216 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_12)
en: Methionine
ru: Метионин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:226 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_11)
en: Lysine
ru: Лизин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:236 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, toolButton_20)
en: Leucine
ru: Лейцин

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:263 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Amino Acids:
ru: Аминокислоты:

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:270 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Sequence (N to C):
ru: Последовательность (от N к C):

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:280 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Stereochemistry:
ru: Стереохимия:

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:310 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: N Terminus:
ru: N-конец:

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:317 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: C Terminus:
ru: C-конец:

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:354 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Structure:
ru: Структура:

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:362 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, structureCombo)
en: Straight Chain
ru: Развернутая цепь

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:367 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, structureCombo)
en: Alpha Helix
ru: Альфа-спираль

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:372 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, structureCombo)
en: Beta Sheet
ru: Бета-лист

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:377 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, structureCombo)
en: 3-10 Helix
ru: Спираль 3-10

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:382 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, structureCombo)
en: Pi Helix
ru: Пи-спираль

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:450 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Chain Number:
ru: Номер цепи:

note: i18n: file: src/extensions/insertpeptidedialog.ui:457 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, chainNumberCombo)
en: The chain number for the new peptide
ru: Номер цепи для нового пептида

note: i18n: file: src/extensions/molecularpropdialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, MolecularPropertiesDialog)
en: Molecule Properties
ru: Свойства молекулы

note: i18n: file: src/extensions/molecularpropdialog.ui:22 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, molWeightLabel)
en: Molecular Weight (g/mol):
ru: Молекулярная масса (г/моль):

note: i18n: file: src/extensions/molecularpropdialog.ui:29 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, formulaLabel)
en: Chemical Formula:
ru: Химическая формула:

note: i18n: file: src/extensions/molecularpropdialog.ui:36 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, atomsLabel)
en: Number of Atoms:
ru: Количество атомов:

note: i18n: file: src/extensions/molecularpropdialog.ui:43 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bondsLabel)
en: Number of Bonds:
ru: Количество связей:

note: i18n: file: src/extensions/molecularpropdialog.ui:50 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, residuesLabel)
en: Number of Residues:
ru: Количество аминокислотных остатков:

note: i18n: file: src/extensions/molecularpropdialog.ui:57 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, energyLabel)
en: Energy (kJ/mol):
ru: Энергия (кДж/моль)

note: i18n: file: src/extensions/molecularpropdialog.ui:64 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dipoleLabel)
en: Dipole Moment (D):
ru: Дипольный момент (Д)

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:19 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, POVRayDialog)
en: POV-Ray Export
ru: Экспорт в POV-Ray

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:30 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectFileName)
en: Select...
ru: Выбрать...

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:111 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, render) i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalwidget.ui:93 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_render)
en: Render
ru: Старт

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:118 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, close) i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:847 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, closeButton) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1633 i1
en: Close
ru: Закрыть

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:137 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:183 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Resolution:
ru: Разрешение:

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:147 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, antialias)
en: Use full scene antialiasing
ru: Использовать сглаживание для всего изображения

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:150 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, antialias)
en: Antialias
ru: Сглаживание

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:160 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, transparency)
en: Set the background color to be transparent
ru: Установить прозрачный цвет фона

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:163 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, transparency)
en: Alpha transparency
ru: Альфа-прозрачность

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:173 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Command:
ru: Команда:

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:183 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, renderDirect)
en: Render the molecule directly using command line POV-Ray
ru: Визуализировать молекулу, используя интерфейс командной строки POV-Ray

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:186 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, renderDirect)
en: Render using POV-Ray
ru: Визуализировать в POV-Ray

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:196 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, keepSource)
en: Keep the POV-Ray source after rendering has completed
ru: Сохранить входной файл POV-Ray после завершения визуализации

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:199 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, keepSource)
en: Keep POV-Ray source after rendering
ru: Сохранить входной файл POV-Ray после визуализации

note: i18n: file: src/extensions/povraydialog.ui:209 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Path:
ru: Путь:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:29 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:81 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, title) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1614 
en: Title:
ru: Название:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:48 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:97
en: Processors:
ru: Процессоры:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:170 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Coordinate Format:
ru: Формат координат:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:189 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, coordCombo)
en: Cartesian (Angstrom)
ru: Декартовый (Ангстрем)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:493 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, toleranceTypeCombo)
en: Total Energy
ru: Общая энергия

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:503 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, toleranceTypeCombo)
en: Total Potential
ru: Общий потенциал

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:800 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, enableFormButton) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1590 i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:499 i18n: file: src/extensions/quantum
en: Use Form
ru: Использовать форму

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:833 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, computeButton) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:3001 i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:532 i18n: file: src/extensions/quantuminp
en: Compute...
ru: Рассчитать…

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/abinitinputdialog.ui:840 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, generateButton) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1626 i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:3008 i18n: file: src/extensions/quantuminp
en: Generate...
ru: Генерировать…

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:32 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, DaltonInputDialog)
en: Dalton Input
ru: Входной файл Dalton

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:69 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, basicsTab)
en: Basics
ru: Основное

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:98 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, titleLine)
en: Adds what you type in the title line of the input file for your own
    informative purposes.
ru: Добавляет то, что вы набираете в строку заголовка входного файла
    для информации

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:114 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, calculate)
en: Calculate:
ru: Рассчитать:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:137 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, calculationCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:185 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicCalculateCombo) i18n: file: src/extensi
en: Single Point Energy
ru: Энергия в точке

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:156 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, theory) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:169 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.u
en: Theory:
ru: Теория:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:197 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, basis) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:574 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_19) i18n: file: src/extensions/quantuminput/molproinputdialog.ui:17
en: Basis Set:
ru: Базисный набор:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:263 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisCombo)
en: Pople-style
ru: Попловские

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:268 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisCombo)
en: Jensen's polarization consistent
ru: Поляризационно-согласованные Йенсена

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:273 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisCombo)
en: Dunning's correlation consistent
ru: Корреляционно-согласованные Даннинга

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:387 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, basiscoreCheck)
en: Core correlating functions
ru: Функции корреляции внутренних электронов

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:403 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, basisdiffCheck)
en: Diffuse functions
ru: Диффузные функции

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:477 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, basispolCheck)
en: Polarization functions
ru: Поляризационные функции

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:731 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, directCheck)
en: Direct
ru: Прямой

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:747 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, parallelCheck)
en: Run in parallel where possible. This is only possible for SCF
    wavefunctions and DFT calculations. Dalton only supports MPI
    in the current release and must be compiled and installed
    correctly. The number of nodes are set by using the "-N #" option when executing the "dalton" script.
ru: Выполнять параллельно по возможности. Это возможно только для
    волновых функций SCF и расчётов DFT. На данный момент Dalton 
    поддерживает только MPI и должен быть корректно собран и установлен.
    Число узлов задается ключом "-N #" при запуске скрипта "dalton".

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:750 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, parallelCheck)
en: Parallel
ru: Параллельный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:804 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, functional)
en: Functional:
ru: Функционал:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1184 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, thresholds)
en: Thresholds
ru: Пороговые значения

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1197 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, densitythresh)
en: Density:
ru: Плотность:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1213 i18n: ectx: property (prefix), widget (QSpinBox, dftthrdensSpin) i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1251 i18n: ectx: property (prefix), widget (QSpinBox, dftthrorbSpin)
en: 1.0D-
ru: 1.0e-

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1273 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, chargeint)
en: Charge Integration:
ru: Интегрирование заряда:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1304 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gridspecs)
en: Grid Specification
ru: Сетка

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1358 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, grid)
en: Grid Quality:
ru: Качество сетки:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1375 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftgridCombo)
en: coarse
ru: грубая

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1380 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftgridCombo)
en: normal
ru: нормальная

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1385 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftgridCombo)
en: fine
ru: хорошая

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1390 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftgridCombo)
en: ultrafine
ru: очень хорошая

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1404 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, radscheme)
en: Radial Scheme:
ru: Радиальная схема:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1443 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, allfunctionalsCheck)
en: Show all functionals
ru: Показать все функционалы

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1464 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, property)
en: Property:
ru: Свойство:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1481 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, propCombo)
en: Polarizability
ru: Поляризуемость

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1486 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, propCombo)
en: Excitation Energy
ru: Энергия возбуждения

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/daltoninputdialog.ui:1503 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox)
en: Frequency Dependent
ru: Частотно-зависимый

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessefpmatchdialog.ui:16 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, GamessEfpMatchDialog)
en: EFP Matches
ru: EFP соответствия

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessefpmatchdialog.ui:25 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Group Label:
ru: Метка группы:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:24 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, basicWidget)
en: &Basic Setup
ru: &Основные параметры

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:110 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicWithRightCombo)
en: Core Potential
ru: Псевдопотенциал

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:136 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicOnLeftCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdialog.ui:144 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiplicityCombo)
en: Singlet
ru: Синглет

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:141 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicOnLeftCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdialog.ui:149 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiplicityCombo)
en: Doublet
ru: Дублет

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:146 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicOnLeftCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdialog.ui:154 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiplicityCombo)
en: Triplet
ru: Триплет

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:169 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1216 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_25) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.
en: Multiplicity:
ru: Мультиплетность:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:190 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicCalculateCombo)
en: Equilibrium Geometry
ru: Равновесная геометрия

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:195 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicCalculateCombo)
en: Transition State
ru: Переходное состояние

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:200 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicCalculateCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:82 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, calculationCombo) i18n: file: src/extens
en: Frequencies
ru: Частоты колебаний

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:226 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicInCombo)
en: Gas
ru: газовой фазе

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:231 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicInCombo)
en: Water
ru: воде

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:254 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2713 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, statPointCalculateButton) i18n: file: src/extensions/surfaces/surf
en: Calculate
ru: Рассчитать

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:264 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: With:
ru: С помощью:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:274 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: In:
ru: В:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:300 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:291 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.
en: Charge:
ru: Заряд:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:310 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicOnRightCombo)
en: Dication
ru: Дикатион

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:315 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicOnRightCombo)
en: Cation
ru: Катион

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:320 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicOnRightCombo)
en: Neutral
ru: Нейтральный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:325 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicOnRightCombo)
en: Anion
ru: Анион

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:330 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basicOnRightCombo)
en: Dianion
ru: Дианион

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:354 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, advancedWidget)
en: &Advanced Setup
ru: Расширенные настройки

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:388 i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, navigationTree)
en: Advanced
ru: Дополнительно

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:393 i18n: ectx: property (text), item, widget (QTreeWidget, navigationTree)
en: Basis
ru: Базис

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:398 i18n: ectx: property (text), item, widget (QTreeWidget, navigationTree)
en: Control
ru: Управление

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:417 i18n: ectx: property (text), item, widget (QTreeWidget, navigationTree) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:859 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Hessian
ru: Гессиан

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:422 i18n: ectx: property (text), item, widget (QTreeWidget, navigationTree)
en: Stat Point
ru: Стационарная точка

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:428 i18n: ectx: property (text), item, widget (QTreeWidget, navigationTree)
en: Data
ru: Данные

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:433 i18n: ectx: property (text), item, widget (QTreeWidget, navigationTree)
en: System
ru: Система

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:438 i18n: ectx: property (text), item, widget (QTreeWidget, navigationTree)
en: MO Guess
ru: Начальное приближение МО

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:443 i18n: ectx: property (text), item, widget (QTreeWidget, navigationTree)
en: Misc
ru: Прочее

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:464 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_24)
en: #D Heavy Atom Polarization Functions:
ru: Количество поляризационных функций D на тяжелых атомах

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:482 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisECPCombo)
en: Read
ru: Прочитать

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:517 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, basisSCheck)
en: Diffuse S-Shell on Heavy Atoms
ru: Диффузная S-функция на тяжелых атомах

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:524 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, basisLCheck)
en: Diffuse L-Shell on Heavy Atoms
ru: Диффузная L-функция на тяжелых атомах

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:653 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisSetCombo)
en: Double Zeta Valence
ru: Двухэкспоненциальный валентный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:658 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisSetCombo)
en: Dunning/Hay DZ
ru: Даннинг/Хэй DZ

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:668 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisSetCombo)
en: Triple Zeta Valence
ru: Трехэкспоненциальный валентный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:678 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisSetCombo)
en: SBKJA Valence
ru: SBKJA валентный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:683 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisSetCombo)
en: Hay/Wadt Valence
ru: Hay/Wadt валентный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:735 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_22)
en: ECP Type:
ru: Тип ECP:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:749 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisPolarCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1875 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemDiagonalizationCombo)
en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:754 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisPolarCombo)
en: Pople
ru: Попл

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:759 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisPolarCombo)
en: Pople N311
ru: Попл N311

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:764 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, basisPolarCombo)
en: Dunning
ru: Даннинг

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:782 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: #F Heavy Atom Polarization Functions:
ru: Поляризационных функций F на тяжелых атомах

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:792 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_21)
en: #light Atom Polarization Functions:
ru: Поляризационных функций на легких атомах

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:809 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_23)
en: Polar:
ru: Полярный:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:839 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_30)
en: Max SCF Iterations:
ru: Максимум итераций SCF:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:854 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/teracheminputdialog.ui:69 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, calculationCombo)
en: Gradient
ru: Градиент

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:864 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Optimization
ru: Оптимизация

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:874 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Saddle Point
ru: Седловая точка

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:894 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Energy Surface
ru: Поверхность энергии

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:909 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Radiative Transition mom.
ru: Момент излучательного перехода

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:914 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Spin Orbit
ru: Спин-орбитальное взаимодействие

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:919 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Finite Electric Field
ru: Конечное электрическое поле

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:929 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Global Optimization
ru: Полная оптимизация

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:939 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: FMO Optimization
ru: FMO оптимизация

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:944 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Raman Intensities
ru: Рамановские интенсивности

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:949 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: NMR
ru: ЯМР

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:954 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlRunCombo)
en: Make EFP
ru: Сделать EFP

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1005 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlSCFCombo)
en: None (CI)
ru: Отсутствует

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1069 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: SCF Type:
ru: Тип SCF:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1076 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_28)
en: Localization Method:
ru: Метод локализации:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1086 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_26)
en: Exec Type:
ru: Режим запуска:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1093 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_29)
en: CI:
ru: CI

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1111 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlCICombo)
en: Ames Lab. Determinant
ru: Детерминант Ames (ALDET)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1126 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlCICombo)
en: Full Second Order CI
ru: Полное КВ второго порядка (FSOCI)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1152 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlCCCombo)
en: LCCD: Linearized CC
ru: LCCD: Линаризованный CC

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1157 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlCCCombo)
en: CCD: CC with Doubles
ru: CCD: CC с двукратными возбуждениями

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1162 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlCCCombo)
en: CCSD: CC with Singles and Doubles
ru: CCSD: CC с одно- и двукратными возбуждениями

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1231 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlExecCombo)
en: Normal Run
ru: Нормальный запуск

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1236 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlExecCombo)
en: Check
ru: Проверка

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1241 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, controlExecCombo)
en: Debug
ru: Отладка

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1270 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_18)
en: Molecule Charge:
ru: Заряд молекулы:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1282 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_27)
en: Run Type:
ru: Тип расчета:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1304 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, controlMP2Check)
en: Use MP2
ru: Использовать MP2

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1330 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, controlDFTCheck)
en: Use DFT
ru: Использовать DFT

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1379 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: # of Z-Matrix Variables
ru: число переменных Z-матрицы

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1389 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataUnitsCombo)
en: Ǻngstrom
ru: Ангстрем

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1394 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataUnitsCombo)
en: Bohr
ru: Бор

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1417 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Order of Principal Axis:
ru: Порядок главной оси:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1424 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Coordinate Type:
ru: Тип координат

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1439 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataPointCombo)
en: CS
ru: Cs

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1444 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataPointCombo)
en: CI
ru: Ci

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1469 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataPointCombo)
en: DnD
ru: Dnd

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1474 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataPointCombo)
en: DnH
ru: Dnh

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1484 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataPointCombo)
en: TD
ru: Td

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1489 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataPointCombo)
en: TH
ru: Th

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1499 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataPointCombo)
en: OH
ru: Oh

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1554 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataCoordinateCombo)
en: Unique cartesian Coords.
ru: Уникальные декартовы координаты

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1559 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataCoordinateCombo)
en: Hilderbrant internals
ru: Внутренние координаты Гильдербранта

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1564 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataCoordinateCombo)
en: Cartesian coordinates
ru: Декартовы координаты

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1574 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataCoordinateCombo)
en: MOPAC Z-Matrix
ru: Z-матрица MOPAC

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1597 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dataSymmetryCheck)
en: Use Symmetry During Calculation
ru: Использовать симметрию

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1607 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Units:
ru: Единицы измерения:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1671 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Point Group:
ru: Точечная группа:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1698 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemTimeCombo)
en: Minutes
ru: минут

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1703 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemTimeCombo)
en: Hours
ru: часов

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1708 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemTimeCombo)
en: Days
ru: дней

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1713 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemTimeCombo)
en: Weeks
ru: недель

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1718 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemTimeCombo)
en: Years
ru: лет

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1723 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemTimeCombo)
en: Millenia
ru: тысячелетий

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1752 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemMemoryCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1796 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemDDICombo)
en: MegaWords
ru: мегаслов

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1757 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemMemoryCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1801 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemDDICombo)
en: MegaBytes
ru: мегабайт

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1762 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemMemoryCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1806 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemDDICombo)
en: GigaWords
ru: гигаслов

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1767 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemMemoryCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1811 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemDDICombo)
en: GigaBytes
ru: гигабайт

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1839 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, systemForceCheck)
en: Force Parallel Methods
ru: Использовать параллельные методы

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1862 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, systemCoreCheck)
en: Produce "core" file upon abort
ru: Создать core-файл при некорректном завершении

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1890 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, systemDiagonalizationCombo)
en: JACOBI
ru: Якоби

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1898 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_36)
en: Time Limit:
ru: Ограничение времени:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1905 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_38)
en: MemDDI:
ru: Память DDI:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1912 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_37) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2498 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_43)
en: Memory:
ru: Память:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1919 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_39)
en: Diagonalization Method:
ru: Метод диагонализации:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1926 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, systemParallelGroup)
en: Parallel Load Balance Type
ru: Тип балансировки при параллельном выполнении

[ctx: "Next Value" load balancing - dynamically assign nodes work]
note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1942 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, systemNextRadio)
en: Next Value
ru: Следующее значение

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:1955 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, systemExternalCheck)
en: Use External Data Representation for Messages
ru: Использовать внешнее представление данных для сообщений

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2011 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Initial Guess:
ru: Начальное приближение:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2022 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, moGuessInitialCombo)
en: Hückel
ru: Хюккель

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2027 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, moGuessInitialCombo)
en: HCore
ru: Голые ядра

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2032 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, moGuessInitialCombo)
en: MO Read ($VEC)
ru: Прочитать MO ($VEC)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2037 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, moGuessInitialCombo)
en: MO Saved (DICTNRY)
ru: Сохраненные MO (DICTNRY)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2042 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, moGuessInitialCombo)
en: Skip
ru: Пропустить

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2065 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, moGuessRotateCheck)
en: Rotate Alpha and Beta Orbitals
ru: Повернуть альфа- и бета-орбитали

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2072 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, moGuessPrintCheck)
en: Print the Initial Guess
ru: Выводить начальное приближение

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2096 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, miscInterfaceGroup)
en: GAMESS Interface to Other Codes
ru: Интерфейс GAMESS к другим программам

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2133 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, miscForceGroup)
en: Force a Check Run Type
ru: Использовать режим проверки

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2163 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, miscGamessRadio)
en: GAMESS (UK Version)
ru: GAMESS (Версия UK)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2202 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, miscWaterCheck)
en: Solvate with Water
ru: Сольватировать водой

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2241 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, scfGenerateCheck)
en: Generate UHF Natural Orbitals
ru: Сгенерировать натуральные орбитали UHF

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2248 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, scfDirectCheck)
en: Direct SCF
ru: Прямое ССП

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2255 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, scfComputeCheck)
en: Compute Only Changed in Fock Matrix
ru: Рассчитывать только изменения фокиана (FDIFF)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2282 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: Slater exchange
ru: Slater (обменный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2287 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: Becke 1988 exchange
ru: Becke 1988 (обменный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2292 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: VWN: Vosko-Wilk-Nusair (VWN5) correlation
ru: VWN: Vosko-Wilk-Nusair (VWN5) (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2297 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: LYP: Lee-Yang-Parr correlation
ru: LYP: Lee-Yang-Parr (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2302 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: SVWN: Slater exchange + VWN correlation
ru: SVWN: Slater (обменный) + VWN (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2307 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: BVWN: BECKE exchange + VWN5 correlation
ru: BVWN: BECKE (обменный) + VWN5 (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2312 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: BLYP: BECKE exchange + LYP correlation
ru: BLYP: BECKE (обменный) + LYP (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2322 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: Gill 1996 exchange
ru: Gill 1996 (обменный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2327 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: Perdew-Burke-Ernzerhof (PBE) exchange
ru: Perdew-Burke-Ernzerhof (PBE) (обменный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2332 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: OP: One-parameter Progressive correlation
ru: OP: однопараметрический прогрессивный (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2337 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: SLYP: SLATER + Lee-Yang-Parr (LYP) correlation
ru: SLYP: SLATER (обменный) + Lee-Yang-Parr (LYP) (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2342 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: SOP: SLATER + OP correlation
ru: SOP: SLATER (обменный) + OP (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2347 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: BOP: BECKE exchange + OP correlation
ru: BOP: BECKE (обменный) + OP (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2352 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: BVWN: GILL exchange + VWN5 correlation
ru: BVWN: GILL (обменный) + VWN5 (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2357 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: GLYP: GILL exchange + LYP correlation
ru: GLYP: GILL (обменный) + LYP (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2362 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: PBEVWN: PBE exchange + VWN6 correlation
ru: PBEVWN: PBE (обменный) + VWN6 (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2367 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: PBELYP: PBE exchange +LYP correlation
ru: PBELYP: PBE (обменный) +LYP (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2372 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: PBEOP: PBE exchange + OP correlation
ru: PBEOP: PBE (обменный) + OP (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2377 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftFunctionalCombo)
en: BHHLYP: HF and BECKE exchange + LYP correlation
ru: BHHLYP: HF and BECKE (обменный) + LYP (корреляционный)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2403 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftMethodCombo)
en: Grid
ru: Сетка интегрирования

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2408 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dftMethodCombo)
en: Grid-Free
ru: Безсеточный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2431 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_41) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:224 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dftFunctionalLabel)
en: DFT Functional:
ru: Функционал плотности:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2438 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_40) i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdialog.ui:187 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Method:
ru: Метод:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2462 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mp2IntegralGroup)
en: AO Integral Storage
ru: Хранение интегралов АО

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2471 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mp2DuplicatedRadio)
en: Duplicated on Each Node
ru: Дублировать на каждом узле

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2478 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mp2DistributedRadio)
en: Distributed Across All Nodes
ru: Распределить по всем узлам

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2491 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_45)
en: words
ru: слов

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2505 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mp2ComputeCheck)
en: Compute MP2 Properties
ru: Вычислить свойства для MP2

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2512 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_44)
en: Integral Retention Cutoff:
ru: Предел сохранения интегралов:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2525 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, mp2LocalizedCheck)
en: Use Localized Orbitals
ru: Использо

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2532 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_42)
en: # of Core Electrons:
ru: Число внутренних электронов

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2539 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, mp2TransformationGroup)
en: Transformation Method
ru: Метод трансформации

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2548 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mp2TwoRadio)
en: Two Phase Bin Sort
ru: Двухфазная бинарная сортировка

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2555 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, mp2SegmentedRadio)
en: Segmented Transformation
ru: Сегментное преобразование

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2604 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, hessianAnalyticRadio)
en: Analytic
ru: Аналитический

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2614 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, hessianNumericRadio)
en: Numeric
ru: Численный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2624 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, hessianDoubleCheck)
en: Double Differenced Hessian
ru: С двойным численным дифференцированием

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2631 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, hessianPrintCheck)
en: Print Internal Force Constants
ru: Вывести внутренние силовые постоянные

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2638 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_33)
en: Displacement Size:
ru: Величина шага:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2645 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, hessianPurifyCheck)
en: Purify Hessian
ru: Спроецировать гессиан

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2652 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_31)
en: Frequency Scale Factor:
ru: Коэффициент масштабирования частот:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2659 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_32)
en: bohrs
ru: бор

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2693 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, statPointHessianGroup)
en: Initial Hessian
ru: Начальный гессиан

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2706 i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, statPointReadButton)
en: Read (from $HESS)
ru: Прочитать (из $HESS)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2723 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, statPointUpdateCheck)
en: Update Step Size
ru: Величина шага обновления

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2733 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, statPointPrintCheck)
en: Print Orbs at Each Iteration
ru: Выводить орбитали на каждой итерации

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2740 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_35)
en: Gradient Convergence Criteria:
ru: Критерии сходимости градиента:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2769 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_50)
en: Jump Size:
ru: Размер перехода:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2776 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, statPointStationaryCheck)
en: Stationary Point
ru: Стационарная точка

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2786 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_51)
en: Optimization Method:
ru: Метод оптимизации:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2796 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Step Size
ru: Размер шага

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2802 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_47)
en: Maximum:
ru: Максимум:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2809 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_48)
en: Minimum:
ru: Минимум:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2819 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_49)
en: Initial:
ru: Исходный:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2863 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statPointOptimizationCombo)
en: Newton-Raphson
ru: Ньютона-Рафсона

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2868 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statPointOptimizationCombo)
en: Rational Function Optimization
ru: Рациональная функция

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2873 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statPointOptimizationCombo)
en: Quadratic Approximation
ru: Квадратичная аппроксимация

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2878 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statPointOptimizationCombo)
en: Schlegel (quasi-NR)
ru: Шлегель (quasi-NR)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2883 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, statPointOptimizationCombo)
en: Constrained Optimization
ru: Оптимизация с ограничениями

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2896 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_53)
en: steps
ru: шагов

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2918 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_46)
en: Recalculate Hessian Every:
ru: Пересчитывать гессиан каждые:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2928 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_52)
en: Follow Mode:
ru: Следовать колебательной моде...

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2938 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_34)
en: Maximum Steps:
ru: Максимальное число шагов:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2971 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetAllButton)
en: Reset All
ru: Сбросить всё

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessinputdialog.ui:2978 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, defaultsButton)
en: Defaults
ru: По умолчанию

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:51 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:48 i18n: file: src/extensions/quantuminput/molproinputdialog.ui:48 i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdi
en: Calculation:
ru: Расчёт:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:105 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:198 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: file: src/extensions/quantuminput/nwcheminputdialog.
en: Basis:
ru: Базис:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:371 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:400 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10) i18n: file: src/extensions/quantuminput/molproinputdialo
en: Format:
ru: Формат:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:392 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, coordCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:424 i18n: file: src/extensions/quantuminput/molproinputdialog.ui:361 i18n: file: src/extensions/quantumi
en: Z-matrix
ru: Z-матрица

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gamessukinputdialog.ui:433 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Run in direct mode:
ru: Выполнять в прямом режиме:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, GaussianInputDialog)
en: Gaussian Input
ru: Входной файл Gaussian

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:334 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Output:
ru: Выдача:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:350 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, outputCombo)
en: Standard
ru: Обычная

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:383 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Checkpoint:
ru: Контрольная точка:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/gaussianinputdialog.ui:429 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, coordCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/molproinputdialog.ui:366 i18n: file: src/extensions/quantuminput/nwcheminputdialog.ui:362 i18n: file: src/extensions/quantuminp
en: Z-matrix (compact)
ru: Z-матрица (компактная)

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:77 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_units)
en: Units
ru: Единицы измерения

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:111 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, unitsCombo)
en: metal
ru: металл

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:126 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, unitsCombo) i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:226 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: electron
ru: электрон

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:134 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_waterPotential)
en: Water Potential
ru: Потенциал воды

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:142 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, waterPotentialCombo)
en: NONE
ru: НЕТ

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:177 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_atomstyle)
en: Atom Style
ru: Стиль атома

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:201 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: angle
ru: угол

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:206 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: atomic
ru: атомный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:216 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: charge
ru: заряд

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:221 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: dipole
ru: диполь

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:231 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: ellipsoid
ru: эллипсоид

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:236 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: full
ru: полный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:251 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: molecular
ru: молекулярный

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:256 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: peri
ru: пери

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:261 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, atomStyleCombo)
en: sphere
ru: сфера

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:317 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_temp) i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:735 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Temperature
ru: Температура

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:386 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Time Step
ru: Временной шаг

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:426 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_dimension)
en: Dimensions
ru: Размеры

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:559 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_boundary)
en: Boundary
ru: Граница

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:582 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Replicate
ru: Создать копию

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:602 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, xReplicateSpin)
en: Replicate the X direction.
ru: Создать копию размера X.

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:612 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, yReplicateSpin)
en: Replicate the Y direction.
ru: Создать копию размера Y.

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:622 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, zReplicateSpin)
en: Replicate the Z direction.
ru: Создать копию размера Z.

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:719 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, velocityDistCombo)
en: gaussian
ru: Гаусс

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:800 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Output
ru: Вывод

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:807 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Output Interval
ru: Интервал вывода

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:861 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, thermoStyleCombo)
en: One Line
ru: Одна строка

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/lammpsinputdialog.ui:866 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, thermoStyleCombo)
en: Multi Line
ru: Несколько строк

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/molproinputdialog.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, MolproInputDialog)
en: MOLPRO Input
ru: Входной файл Molpro

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/molproinputdialog.ui:419 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Molpro Version:
ru: Версия Molpro:

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdialog.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, MOPACInputDialog)
en: MOPAC Input
ru: Входной файл MOPAC

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdialog.ui:159 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiplicityCombo)
en: Quartet
ru: Квартет

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/mopacinputdialog.ui:164 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, multiplicityCombo)
en: Quintet
ru: Квинтет

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/nwcheminputdialog.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, NWChemInputDialog)
en: NWChem Input
ru: Входной файл NWChem

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/qcheminputdialog.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, QChemInputDialog)
en: Q-Chem Input
ru: Входной файл Q-Chem

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/teracheminputdialog.ui:213 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Coordinates
ru: Координаты

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/teracheminputdialog.ui:393 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboDisp)
en: no
ru: нет

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/teracheminputdialog.ui:398 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboDisp)
en: yes
ru: да

note: i18n: file: src/extensions/quantuminput/teracheminputdialog.ui:429 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Dispersion:
ru: Рассеивание:

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:29 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, loadTab)
en: Load Shaders
ru: Загрузить шейдеры

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:35 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Shader Name:
ru: Имя шейдера:

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:52 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Vertex Shader:
ru: Вершинный шейдер:

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:76 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Fragment Shader:
ru: Шейдер фрагмента:

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:100 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Parameters:
ru: Параметры:

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:162 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, shaderTab) i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:245 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, shaderButton)
en: Assign Shader
ru: Назначить шейдер

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:170 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Display Type:
ru: Тип отображения:

note: i18n: file: src/extensions/shaderdialog.ui:190 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Shader Program:
ru: Программа построения теней:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SpectraDialog)
en: Spectra Visualization
ru: Визуализация спектров

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:48 i18n: ectx: property (toolTip), widget (Avogadro::PlotWidget, plot)
en: Controls:
    Double left click: Restore default axis limits
    Right click + drag: Move plot
    Middle click + drag: Zoom to region
    Scroll wheel: Zoom to cursor
ru: Управление:
    Двойной щелчок левой кнопкой: Restore default axis limits
    Щелчок левой кнопкой + перемещение: Переместить график
    Щелчок средней кнопкой: Увеличить область
    Прокрутка: Увеличить под курсором

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:77 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_loadSpectra)
en: &Load data...
ru: &Загрузить данные

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:116 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton)
en: &Close
ru: &Закрыть

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:161 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Calculated Spectra:
ru: Рассчитанные спектры:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:174 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_colorCalculated) i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:197 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_colorImported) i18n: file: src/extensions/spectra/spectradial
en: Set Color...
ru: Выбрать...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:181 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Imported Spectra:
ru: Импортированные спектры..

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:204 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Font:
ru: Шрифт:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:217 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_font)
en: Change Font...
ru: Сменить шрифт...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:230 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_calculate) i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:243 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_import)
en: Show
ru: Показать

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:256 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, push_import)
en: Imports a tsv of experimental spectra to overlay on the plot.
ru: Импортирует экспериментальные спектры в формате tsv и отображает на том же графике

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:259 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_import)
en: &Import...
ru: &Импорт...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:272 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Background:
ru: Фон:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:298 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Foreground:
ru: Передний план:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:327 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_newScheme)
en: New...
ru: Новая...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:343 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_removeScheme)
en: Remove...
ru: Удалить...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:356 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_renameScheme)
en: Rename...
ru: Переименовать...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:395 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: &Schemes:
ru: &Схемы...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:411 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_export)
en: &Export...
ru: &Экспорт...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:467 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: &Width:
ru: &Ширина:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:496 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: &Height
ru: &Высота

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:519 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: &Filename:
ru: Имя файла:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:566 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_imageUnits)
en: cm
ru: см

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:571 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_imageUnits)
en: mm
ru: мм

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:576 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_imageUnits)
en: in
ru: дюймов

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:581 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_imageUnits)
en: px
ru: пикселей

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:595 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_imageSave)
en: &Save Image...
ru: &Сохранить изображение...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:628 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cb_imageFontAdjust)
en: Use an optimized value for the font size instead of the scheme-specified value (screen to image point sizes don't translate well!)
ru: Выбрать оптимизированный размер шрифта вместо заданного в схеме (точки экрана и изображения плохо согласуются!)

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:631 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_imageFontAdjust)
en: Auto-adjust F&ont Size
ru: Автоподбор размера &шрифта

note: i18n: file: src/extensions/spectra/spectradialog.ui:701 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_exportData)
en: Export Data
ru: Экспортировать данные

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_cd.ui:26 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9) i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:200 i18n: file: src/extensions/spectra/tab_uv.ui:26
en: &Gaussian Width:
ru: Ширина &гауссова пика:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_cd.ui:68 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_labelPeaks) i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:393 i18n: file: src/extensions/spectra/tab_uv.ui:68
en: &Label peaks
ru: &Подписи пиков

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_dos.ui:20 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Energy units:
ru: Единицы энергии:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_dos.ui:27 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Density units
ru: Единицы плотности

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_dos.ui:47 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Fermi Energy:
ru: Энергия Ферми:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_dos.ui:67 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_fermi)
en: TextLabel
ru: Текстовая метка

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_dos.ui:102 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_fermi)
en: Fermi energy at zero
ru: Энергия Ферми при нуле

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_dos.ui:139 i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, spin_valence)
en:  valence electrons
ru:  валентные электроны

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:29 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: &Y Axis Units:
ru: Единицы измерения по оси &Y:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:75 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Scaling Type:
ru: Тип масштабирования:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:83 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_scalingType)
en: Linear
ru: Линейное

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:88 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_scalingType)
en: Relative
ru: Относительное

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:102 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Scale &Factor:
ru: Коэффициент масштабирования:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:273 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, group_ramanIntensities)
en: Intensities
ru: Интенсивности

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:284 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Temperature:
ru: Температура:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:332 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Laser Wavenumber:
ru: Длина волны лазера:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_ir_raman.ui:419 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Threshold:
ru: Порог:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_nmr.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Tab_NMR)
en: tab_NMR
ru: tab_ЯМР

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_nmr.ui:23 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Nucleus:
ru: Ядро:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_nmr.ui:36 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16)
en: &Reference:
ru: Ста&ндарт:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_nmr.ui:46 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Gaussian &Width:
ru: Ширина &гауссова пика:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_nmr.ui:69 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_resetAxes)
en: Reset &Plot Axes
ru: Сбросить &оси графика:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_nmr.ui:105 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_labelPeaks)
en: Label Peaks:
ru: Подписи пиков:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/tab_nmr.ui:125 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: file: src/extensions/spectra/tab_nmr.ui:132 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: ppm
ru: м.д.

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, VibrationWidget)
en: Molecular Vibrations
ru: Молекулярные колебания

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:31 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Filter:
ru: Фильтр:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:41 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: km/mol
ru: км/моль

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:90 i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, vibrationTable)
en: ν (cm⁻¹)
ru: ν (см⁻¹)

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:95 i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, vibrationTable)
en: I (km/mol)
ru: I (км/моль)

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:100 i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, vibrationTable)
en: Activity (A^4/amu)
ru: Активность (A^4/amu)

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:108 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, spectraButton)
en: &Show Spectra...
ru: &Показать спектры...

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:133 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, animationSpeedCheckBox)
en: higher frequency vibrations will show faster movement
ru: более высокочастотные колебания будут отображаться более быстрыми движениями

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:136 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, animationSpeedCheckBox)
en: Animation speed set by frequency
ru: Скорость анимации задается частотой

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:143 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, displayForcesCheckBox)
en: Display force &vectors
ru: Показать векторы &градиентов

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:195 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Amplitude:
ru: Амплитуда:

note: i18n: file: src/extensions/spectra/vibrationwidget.ui:229 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, normalizeDispCheckBox)
en: &Normalize displacements
ru: Нормировать смещения

note: i18n: file: src/extensions/supercelldialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SuperCellDialog)
en: Super Cell Parameters
ru: Параметры надъячейки

note: i18n: file: src/extensions/supercelldialog.ui:22 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Super Cell Options
ru: Настройки надъячейки

note: i18n: file: src/extensions/supercelldialog.ui:28 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, aRepeatLabel)
en: A repeat:
ru: Повторений по оси A:

note: i18n: file: src/extensions/supercelldialog.ui:42 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bRepeatLabel)
en: B repeat:
ru: Повторений по оси B:

note: i18n: file: src/extensions/supercelldialog.ui:56 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, cRepeaLabel)
en: C repeat:
ru: Повторений по оси C:

note: i18n: file: src/extensions/supercelldialog.ui:86 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, generateCell)
en: Generate Cell
ru: Создать ячейку

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalsettingsdialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, OrbitalSettingsDialog)
en: Dialog
ru: Диалог

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalsettingsdialog.ui:20 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_recalc)
en: &Recalculate All
ru: Пересчитать &все

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalsettingsdialog.ui:27 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Default &Quality:
ru: Качество по &умолчанию

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalsettingsdialog.ui:48 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_quality) i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalwidget.ui:70
en: Low
ru: Низкое

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalsettingsdialog.ui:53 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_quality) i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalwidget.ui:75
en: Medium
ru: Среднее

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalsettingsdialog.ui:58 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_quality) i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalwidget.ui:80
en: High
ru: Высокое

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalsettingsdialog.ui:63 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_quality) i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalwidget.ui:85
en: Very High
ru: Очень высокое

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalsettingsdialog.ui:94 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cb_HOMOFirst)
en: Show occupied orbitals first
ru: Показывать занятые первыми

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalwidget.ui:20 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, OrbitalWidget) i18n: file: src/tools/manipulatesettingswidget.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ManipulateSettingsWidget) i18n: file: src/tools/navigatesettingswidget
en: Form
ru: Форма

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalwidget.ui:62 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Quality:
ru: Качество:

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/orbitalwidget.ui:117 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_configure)
en: Configure
ru: Настроить

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, SurfaceDialog)
en: Create Surfaces
ru: Создать поверхности

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:25 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Surface Type:
ru: Тип поверхности:

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:46 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, surfaceCombo) i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:125 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorByCombo)
en: Electrostatic Potential
ru: Электростатический потенциал

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:104 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Color By:
ru: Раскрасить по:

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:120 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, colorByCombo)
en: Nothing
ru: (Нет)

[ctx: very low resolution]
note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:202 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, resolutionCombo)
en: Very Low
ru: Очень низкое

[ctx: low resolution]
note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:207 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, resolutionCombo)
en: Low
ru: Низкое

[ctx: medium resolution]
note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:212 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, resolutionCombo)
en: Medium
ru: Среднее

[ctx: high resolution]
note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:217 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, resolutionCombo)
en: High
ru: Высокое

[ctx: very high resolution]
note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:222 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, resolutionCombo)
en: Very High
ru: Наивысшее

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:227 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, resolutionCombo)
en: Custom
ru: Настраиваемое

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:272 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4)
en: Isosurface cutoff value
ru: Параметр отсечения изоповерхности

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:275 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Iso Value:
ru: Значение Iso:

[ctx: Add the new surface to this particular display type (i.e., orbital or surface)]
note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:308 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: In Display Type:
ru: В стиле отображения:

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:327 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, engineCombo)
en: New Display
ru: Новый экран

note: i18n: file: src/extensions/surfaces/surfacedialog.ui:377 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, advancedButton)
en: Advanced...
ru: Дополнительно…

note: i18n: file: src/extensions/swcntbuilder/swcntbuilderwidget.ui:90 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: &Length:
ru: &Длина:

note: i18n: file: src/extensions/swcntbuilder/swcntbuilderwidget.ui:107 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Uni&t:
ru: &Единица измерения:

note: i18n: file: src/extensions/swcntbuilder/swcntbuilderwidget.ui:129 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_lengthUnit)
en: angstrom
ru: ангстрем

note: i18n: file: src/extensions/swcntbuilder/swcntbuilderwidget.ui:139 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_lengthUnit)
en: nanometers
ru: нанометры

note: i18n: file: src/extensions/swcntbuilder/swcntbuilderwidget.ui:144 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combo_lengthUnit)
en: picometers
ru: пикометры

note: i18n: file: src/extensions/swcntbuilder/swcntbuilderwidget.ui:219 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, push_hide)
en: &Hide
ru: &Скрыть

note: i18n: file: src/extensions/swcntbuilder/swcntbuilderwidget.ui:234 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, push_autohide)
en: &Hide when finished
ru: &Скрыть после окончания

note: i18n: file: src/tools/manipulatesettingswidget.ui:91 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Translate by:
ru: Переведено:

note: i18n: file: src/tools/manipulatesettingswidget.ui:150 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: X-axis
ru: Ось X

note: i18n: file: src/tools/manipulatesettingswidget.ui:157 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Y-axis
ru: Ось Y

note: i18n: file: src/tools/manipulatesettingswidget.ui:164 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Z-axis
ru: Ось Z

note: i18n: file: src/tools/manipulatesettingswidget.ui:171 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Rotate around:
ru: Повернуть вокруг:

note: i18n: file: src/tools/manipulatesettingswidget.ui:184 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, rotateComboBox)
en: Geometry
ru: Геометрия

note: i18n: file: src/tools/navigatesettingswidget.ui:23 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, eyeCandyCheckBox)
en: Display visual cues
ru: Показывать визуальные подсказки

note: i18n: file: src/tools/pythonsettingswidget.ui:25 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Python Settings
ru: Настройки Python

note: i18n: file: src/tools/zmatrixdialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ZMatrixDialog)
en: Z Matrix Editor
ru: Редактор Z-матриц

note: i18n: file: src/tools/zmatrixdialog.ui:25 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importButton)
en: Import Selected Atoms
ru: Импортировать выделенные атомы

note: i18n: file: src/tools/zmatrixdialog.ui:52 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton)
en: Remove Atom
ru: Удалить атом
